Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Как правильно пользоваться метрономом в обучении?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Smile

Цитата:
Владимиру Киму - чем не впервой, загадочно намекать " да там где то в настройках, можно и самому поэксперементировать", не проще ли продавцу и автору, один раз сделать это на своём сервере. Программа - для освоения клавиатуры, а не азов программирования. Она не бесплатная, а глаза не казённые, и они не продаются.

На самом деле просто настройки еще не устряслись и постоянно меняются от версии к версии, и еще пока не доделан модуль настойки - хочу переделать нормально на хмл, а потом уже сделать отдельный модуль по настройке программы Smile

Цитата:
Приятель, ты меня прости но

Стоп-стоп-стоп! Только не ругаться! Bird Ругаться на этом форуме можно только на меня! Smile А Заира и мне сложно даже с третьего раза понять... Smile

С уважением, Владимир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile of rain

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaИR, "краткость - ст" =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaИR;)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile of rain писал(а):
ZaИR, "краткость - ст" =)
- Знаю. Добавлю; А опыт, - еб* =)
----------------
При достижении скорости ПРОФнабора, а это происходит при устойчивом рефлексе "буква - палец", ритмичность просто выходит на другой уровень. Появляется ритмичность фраз, которую определяет законченность мысли в предложении. И поэтому при синкопе (плавающем, сдвинутом ритме) или аритмичности, в словах и фразе, должна быть ритмичность мыслей-фраз. При наборе не_надо её терять. И тут просто роль вешек "от-сих до-сих", или "от фразы до фразы" в самом предложении, могут играть знаки припинания, (запятые, , , тире, и др.) а общую мысль смыслового куска, из пары-четырёх предложений, объеденённых общим смыслом, должны отбивать два Enter.
Особенно это актуально, если текст набирается для чтения с монитора.

Кстати наблюдая за текстами мастеров набора, выполненных в "авторском режиме", я заметил что они так и делают. Т.е. запятые стоят иногда не по правилам орфографии, а выполняя роль вешек, и разбивая на своего-рода смысловые-скоростные куски, - предложение.

Все очень и очень похоже, на музыкальные произведения. Простейшие - это песни. Где тоже все разложено. Есть ; - >Вступление , -> куплеты - >припев, и обязательно _->>>>> кода. (конец) А в основе ноты, потом аккорды... ну и т.д. И всё "нанизано" - на ритм. При самом рваном регтайме, или джазовой импровизации, все-равно есть общий "размер ритма" произведения. (!не путать с темпом)

Поэтому и кол-во букв в строке, VerseQ, - лучше ориентировать на среднее по законченности предложение. В среднем это чуть больше чем есть сейчас в VerseQ. Там строка соответсвует строке - в машинописном тексте. 78 знаков, а среднее предложение, лёгкое по восприятию, равно (приблизительно) 100 (сто) символов.

Кст. Моя цифра 100 символов-тычков, больше подходит, и под "привязку к среднему предложению". А то, - что 100 символов легче привязать к 100% - , и понятней считать ритмичность, я писал уже выше. ;)

Как не крути, а все-равно 100 вылазит. ;)
--------------
*еб - его брат
voldemar

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6034 хостов на 23.02.2007 - за10 месяцев существования поста (и ВАЖНОЙ!! темы), до первого "Привет всем я ZaИRWink"

10979 хостов на сегодня. За 2,5 месяца.

От скромности не помрёте, уважжжаемый! Smile
Кстати, если я правильно понял, все здесь писавшие согласны с тезисом, что РИТМИЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛА ВАЖНЕЕ СКОРОСТИ?
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Smile

Я бы сказал, что безошибочность - это, пожалуй, самое важно для профессионала, а также, что бы его скорость печати удовлетворяла его потребностям в работе. Smile

С уважением, Владимир.
voldemar

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, Владимир, а как же Версек? Вы же там пишете, что "очень профессионально" - это когда ритмичность больше 90 процентов. Да и, по-моему, даже фраза аналогичная есть (жалко вот 7 дней прошло, проверить не могу Smile) Или "аритмисты" вас охмурили? Smile
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Вольдемар. Smile

Цитата:
Или "аритмисты" вас охмурили?

Да, собирались вместе, пили пиво и чай, оказалось, что хорошие они по сути люди, и за что их так не любят? Smile

А если серьезно, то тут самая сложность в самом простом - а что Вы понимаете под профессиональной слепой печатью? Smile

С уважением, Владимир
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: