Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Кистевой эспандер... мрак!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike_Solo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Кистевой эспандер... мрак! Ответить с цитатой

В выходные блуждали с сыном по торговому центру. Набрели на лавку спорттоваров.
От безделья купили себе по кистевому эспандеру - простенькое резиновое кольцо.
Пару дней я с аппетитом и удовольствием его мял и жамкал.
А потом с ужасом обнаружил, что количество ошибок, которые я делаю при печати, катастрофически выросло! Shocked
Пальцы просто перестали слушаться и нажимают что-то не то!
Эспандер отложил подальше, опять начал регулярно заниматься (ну хоть какое-то позитивное следствие).
Надеюсь, скоро все будет как прежде и даже лучше.
Наблюдал ли кто похожий эффект? Или может противоположный?
Все ведь настолько индивидуально... Evil
ThermIt

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, думал себе тоже купить.. может просто пальцы устали и ничего страшного? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Скорее всего сильно волноваться по поводу экспандера не стоит. Если Вы всего два дня но активно тренировали кисть, то сейчас во первых кисти просто устали, а во вторых в мускулах идет активная перестройка и неудивительно, что могли ухудшится подвижность и послушность.

Однако, после несколько недель тренировок, все должно придти в норму. Главно не забывать при этом еще и тренировать сами пальцы на клавишах, что бы не забывался навык и привыкал к новой мышечной конфигурации (масса, сила удара и т.п.).

С уважением, Владимир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel_Karmazin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь с кистевыми эспандерами каждый день, у меня их целая куча всяких разных (если вдруг кому то интересно, могу рассказать какие именно, какие упражнения можно делать, эффективность каждого тренажера и т.п.) - решил заниматься именно для слепой печати, чтобы укрепить пальцы (пианисты и др. музыканты только пройдя обучение слепой печати, сразу печатают до 300зн/мин - ибо пальцы разработаны), ну и просто суровое рукопожатие получу как бонус))) В тренажерном зале хороший хват тоже нужен! И мои занятия никак не влияют на скорость печати или количество ошибок (только если колечко сжатым пару минуток подержать и забить мышцы в конец, а потом сразу же за печатание взяться - то будут сбои =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Павел!

Цитата:
только если колечко сжатым пару минуток подержать и забить мышцы в конец, а потом сразу же за печатание взяться - то будут сбои

Ой. Very Happy

Павел, а по Вашим ощущениям, экспандер помогает Вам в слепой печати?

С уважением, Владимир
Pavel_Karmazin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, мне бы очень хотелось чтоб занятия с кистевыми эспандерами увеличивали скорость печати в разы, но я могу совершенно точно сказать - они никак ни влияют! (если только на 0,1% Very Happy ) Конечно, руки здорово укрепляются, если пальцы слабые - то такие занятия помогут сделать их сильными, так же руки меньше устают - я спокойно печатаю часами не чувствуя усталости, только запястья устают, но и их я разминаю и тренирую (power ball - хорошо для этого подходит, для профилактики туннельного синдрома).
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
ThermIt

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список эспандеров и занятий в студию! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel_Karmazin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

методы тренировки рук - 1) разминаниние рук, это уж на сколько фантазии хватит, от кистевых вращений до отгибания пальцев (только не сломайте Twisted Evil ) 2) висеть на турнике как можно дольше, держать штангу как можно дольше 3) кольца - эспандеры - сжимать с разной интенсивностью, разным количеством пальцев, зажимать и держать как можно дольше - колец должно быть несколько, разных жесткостей (у меня 4-ре штуки) 4) гелевый шарик - для разминки пальцев 5) эспандеры пружинные (2 палочки соединенные пружиной, которые надо нажимать как "газ" на мотоцикле) - неплохо, но принцип тот же что и у колец, а кольца лучше. 6) power ball прикольная штука рекорды поделать, да кисти поразминать - но дорогая и надоедает быстро 7) шарики металлические скалолазные, для развития пальцев (принцип тот же что и у шариков ки-гонг, только они больше и тяжелее) - прикольно покрутить-помедитировать Very Happy Cool можно еще всякие необычные тренажеры-эспандеры привести, но их эффективность весьма спорна - главное 1-4 пункты, остальное для развлечения Wink Еще пробовал на пальцах отжиматься, но потом решил пожалеть их! пробовал четки крутить - не вышло =) пробовал заняться виртуозным кручением ручки penspinning, но надоело.
S@ndWhale

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, спасибо за ценную информацию.
В данный момент как раз разрабатываю силу кистей эспандером. Можете пояснить что такое гелевый шарик, как он конкретно выглядит? Или выложить фотографию?
Еще раз спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: