| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Vladimir Kim Команда VerseQ

Зарегистрирован: 21.03.2004 Сообщения: 2173 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 01, 2007 4:43 pm Заголовок сообщения: Новый экспериментальный проект от команды VerseQ - Claviola! Встречайте! :) |
|
|
Всем привет!
Итак сегодня представляем вам новый экспериментальный проект от нашей команды - Claviola!
Как часто вы сталкивались с проблемой, когда выйдя из уютной обстановки тренажера, вам так не хватает экранной клавиатуры или тикающего метронома? Или как часто вас посещал вопрос, интересно, с какой скоростью я сейчас пишу документ?
Тренажер тренажером, но жизнь за его пределами существует и порой очень нужен маленький и ловкий помощник, который помог бы делать первые шаги в слепой печати в жестоких условиях первого соприкосновения с реальностью - с чистым белым листом текстового редактора.
По этому мы м решили создать для вас Клавиолу (Claviola), которая будет сидеть в системном трее и по вашему желанию выводить экранную клавиатуру, тикать для вас метрономом, показывать вашу скорость и делать многие другие полезности.
Но так как это всего лишь самая первая версия, просим не судить строго - пока нет никакого дизайна, нет инсталлятора, а есть только экранная клавиатура и метроном. Может быть это пока не очень много и реализовано пока не очень удобно, но наш ребенок будет расти, становится сильнее, умнее, эффективнее и сможет стать вам надежным помощником!
Итак, приглашаем вас принять в первом альфа тестировании Клавиолы и ждем от вас пожеланий к новой версии, что бы вы хотели, что было бы для вас удобно и конечно, главный вопрос - а нужна ли вам такая программа?
Клавиолу пишет и растит Наиль. Скоро его фотография появится на нашем сайте!
Скачать можно тут: Claviola.zip
С нетерпением ждем ваших отзывов, предложений и пожеланий!
С уважением, Владимир
PS: Ах да, конечно, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! 
Последний раз редактировалось: Vladimir Kim (Вс Окт 14, 2007 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VanDyk
Зарегистрирован: 02.10.2007 Сообщения: 10
|
Добавлено: Вт Окт 02, 2007 11:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
Первый отклик ;.
1) Как менять раскладку экранной клавиатуры? У меня только латиницу показывает.
2) На 100% грузит процессор! А вот это очень плохо.
3) Можно добавить автоматическое пропадание после длительного простоя (или движения мыши). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sanail Команда VerseQ
Зарегистрирован: 21.07.2007 Сообщения: 12
|
Добавлено: Вт Окт 02, 2007 10:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1) Скоро будет! А сейчас в качестве временной альтернативы можно нарисовать на клавиатуре 2 ряда символов - и латинских, и кириллицу.
2) В принципе, программа запущена с низшим приоритетом, и если другим программам потребуются ресурсы процессора, Claviola не должна мешать.
Но согласен с Вами, переделаю, чтобы не возникало вопросов
3) Можно будет в будущем реализовать
Спасибо за отклик!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladimir Kim Команда VerseQ

Зарегистрирован: 21.03.2004 Сообщения: 2173 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Окт 03, 2007 1:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Van2Dyk большое спасибо за отклик! В новой версии будет больше всякого и лучше.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VanDyk
Зарегистрирован: 02.10.2007 Сообщения: 10
|
Добавлено: Ср Окт 03, 2007 5:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Особо ожидаю блок статистики. То, что описано в ТЗ весьма привлекательно. Только как вы всё это реализуете? Ума не приложу  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladimir Kim Команда VerseQ

Зарегистрирован: 21.03.2004 Сообщения: 2173 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 08, 2007 4:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Делаем Все обязательно будет
С уважением, Владимир |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladimir Kim Команда VerseQ

Зарегистрирован: 21.03.2004 Сообщения: 2173 Откуда: Москва
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|