Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Негативная статья о VerseQ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voron_76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Негативная статья о VerseQ Ответить с цитатой

Тема была перемещена в отдельный топик

Добрый вечер.
Vladimir Kim писал(а):
PS: Кстати, Ворон, Вы обещали статью! Smile Дайте почитать! Smile

Во-первых, я не обещал. Wink Во-вторых, Вас же не интересуют статьи "экспертов". Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Ворон Smile

Цитата:
Во-вторых, Вас же не интересуют статьи "экспертов".

Ворон, я не говорил "не интересует" и экспертов в кавычках у меня тоже не было Wink Статьи экспертов меня интересуют, но я ищу там те места, где они описывают свой собственный опыт использования тренажера. Все остальное я действительно смотрю по диагонали, т.к. сейчас подавляющее большинство экспертов - это ученики стандартной школы и оценить новую технологию по эффективности обучения для новичков они могут только в попытке экстраполировать свой собственный опыт. А экстраполяция, особенно если технологии очень разные, это дело очень скользкое и обладает неочевидной достоверностью. Во всяком случае мнения экспертов пока мало согласуются с реальной практикой – и проблемы возникают совсем другие и область эффективности в других областях.

Для того, что бы корректно оценить эффективность VerseQ нужно на ней научится и пройти все стадии от начала.

Однако, известные и уважаемые эксперты относятся очень осторожно, например, Автандилина честно написала, что не может оценивать насколько VerseQ хороший тренажер для новичков (т.к. сама она уже профессионал), а может только сделать предположения (прошу прощения, не помню точной фразы). И я ей очень благодарен за эту честную и взвешанную позицию.

Вот. Ворон, надесь, теперь Вы понимаете почему я так сказал, а вовсе не потому, что считаю экспертов какими-нибудь плохими или злыми. Smile

Ну что, теперь дадите почитать секретную статью? Smile

С уважением, Владимир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну что, теперь дадите почитать секретную статью?

Мне тоже интересно было бы почитать, но думаю, что не даст. Smile
Кстати, Владимир, маленький к вам вопрос. Если бы кто-то другой придумал нечто действительно революционное в области набора на компьютерных клавиатурах - как бы вы к этому отнеслись? Посотрудничать не захотели бы? Или вы по натуре "волк-одиночка"? Smile
voron_76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Ну что, теперь дадите почитать секретную статью? Smile

Ну что ж... Я предупреждал...
Статью отправил на e-mail. Но вряд ли там найдётся что-то интересное для Вас... Поскольку никакого "собственного опыта" там, по большому счёту, нет.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Smile

Цитата:
Ну что ж... Я предупреждал...

Спасибо Ворон получил, почитал. Smile А что Вы так переживали, хорошая статья, по поводу интерфеса, отсутствия статистики - вполне закономерные упреки. Будем исправлять. Smile
Кстати, как я понял статья журнальная? В каком журнале опубликована? Хочу на прессу выставить Smile

Цитата:
Кстати, Владимир, маленький к вам вопрос. Если бы кто-то другой придумал нечто действительно революционное в области набора на компьютерных клавиатурах - как бы вы к этому отнеслись? Посотрудничать не захотели бы? Или вы по натуре "волк-одиночка"?

Вольдемар, сложный Вы вопрос задали. Smile Проблема вся в том, что со мной очень сложно сотрудничать. Даже, когда я был в аспирантуре и работал над установкой ЯМР, то студенты от меня разбегались, ибо мне было проще сделать самому, а то что делали другие, я всегда детально и пристально всматривался и, чего греха таить, постоянно критиковал (не без повода конечно). Smile По этому даже в нашей команде, которая сформировалась вокруг VerseQ я всячески пытаюсь, что бы области работы прямо не пересекались прямо.

С уважением, Владимир.
voron_76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Кстати, как я понял статья журнальная? В каком журнале опубликована? Хочу на прессу выставить Smile

Газетная. Вятский компьютерный еженедельник "Мегабайт" (http://megabyte-web.ru).
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон, а где там? Что то найти не могу. И в каком номере вышла?

С уважением, Владимир
voron_76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Ворон, а где там? Что то найти не могу. И в каком номере вышла?

Сайт пока в разработке, поэтому архива статей там ещё нет. А номер... я завтра у главного редактора могу уточнить, если нужно. Ссылку я привёл для указания на источник при размещении.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо! Smile

А еще мне нужен автор статьи. Smile
И какую Вы хотите цитату из статьи оставить?
Тут примеры можно посмотреть http://www.verseq.ru/about/press

С уважением, Владимир.
voron_76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор - Роман Кононов
Цитату... вступление, конечно. Wink Первый абзац.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и познакомились. Smile
Роман, первый абзац не пойдет к сожалению. Нужен абзац, где Ваше мнение о VerseQ есть. Какой абзац из статьи Вы считаете ключевым в данном случае?

С уважением, Владимир.
PS: Только сейчас заметил, что хорошую тему засорили. Сейчас перенесу в отдельную тему.
voron_76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... тогда - вот эту:
"Внешне всё выглядит научно и разумно. В отличие от прочих тренажёров, VerseQ сразу обрушивает на ученика всю клавиатуру, не заставляя его подолгу долбить одну и ту же пару символов, доходя до бешенства. Более того, программа учит не столько отдельным символам, сколько «аккордам» - часто встречающимся в языке комбинациям".
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, тогда получается вполне позитивно. Smile

С уважением, Владимир.
voldemar

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема вся в том, что со мной очень сложно сотрудничать. Даже, когда я был в аспирантуре и работал над установкой ЯМР, то студенты от меня разбегались, ибо мне было проще сделать самому, а то что делали другие, я всегда детально и пристально всматривался и, чего греха таить, постоянно критиковал (не без повода конечно).
Если качество сделанного - это единственная "трудность", то с вами должно быть очень легко сотрудничать (в смысле создавать что-то стоящее). Если вы этого пожелаете, разумеется... Smile

Кстати, а где сама "негатвная" статья, я что-то не вижу?
voron_76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim
Статья была опубликована в №37 за 2007 год.
voldemar

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылку можно? Что-то я ничего не нашёл на указанном сайте.
voron_76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar
Владимир выпросил статью для размещения на этом сайте. Жди, скоро должна появиться. Smile
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Smile

Ворон, большое спасибо за номер!

Цитата:
Владимир выпросил статью для размещения на этом сайте. Жди, скоро должна появиться.

К сожалению, опубликовать я не имею права, т.к. копирайты на статью принадлежат журналу (если я правильно понимаю договор между Вами Ворон и журналом). Но могу дать ссылку на статью.

С уважением, Владимир
voron_76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):

К сожалению, опубликовать я не имею права, т.к. копирайты на статью принадлежат журналу (если я правильно понимаю договор между Вами Ворон и журналом). Но могу дать ссылку на статью.

Можете публиковать, журнал (точнее, газета) не против. Wink С указанием названия, номера и ссылки на сайт.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Smile

О публикации у себя журнальных статей пока признаюсь, не задумывался. Ссылку и самую ядовитую цитату могу вставить. Smile

Кстати, Ворон, посмотрите новую бету Версики Smile

С уважением, Владимир.
voron_76

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Добрый день! Smile
О публикации у себя журнальных статей пока признаюсь, не задумывался.

Э-э... А зачем тогда просили цитату?

Цитата:
Кстати, Ворон, посмотрите новую бету Версики Smile

А зачем? Wink
jack

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voron_76
Здравствуйте, Вы не могли бы поместить статью сюда, на форум?
А от Владимира не ждите, что он опубликует в основном разделе сайта, она там по "формату" не подходит.
voron_76

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Владимир будет не против и если по объёму поместится (там около 5000 символов) - то почему бы и нет...
voldemar

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, что за кокетство! Давно бы уже дал ссылку, елы-палы. Может статья и обсуждения не стоит... Smile
voron_76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ещё раз повторяю: нету ссылки. Статья опубликована в бумажной газете, сайт находится в разработке и архива материалов там нет. Текст был выслан Владимиру по его просьбе, он его на сайте публиковать не хочет. Какие вопросы ко мне?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: