Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
VerseQ 2008.1 обсуждаем тут! :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: VerseQ 2008.1 обсуждаем тут! :) Ответить с цитатой

Всем привет! Smile

Итак вышла новая версия VerseQ - 2008.1, в ней:
-----------------------------------------------------------------------------------
* Изменены базовые параметры статистики на более очевидные: Мастерство, Темп, Ритмичность, Ошибок.
* Переработан алгоритм коэффициента "Мастерство". Коэффициент стал более жесткий, но и точный, чем ProQ. Коэффициент точно расчитывает реальную скорость с учетом ошибок и с учетом времени на их исправление, как происходит в реальной печати. Это пока эксперимент. Останется ли Мастерство в этом виде в дальнейшем покажет время.
* И самое главное - то, что очень многие давно ждали - добавлен мощный модуль отображения детальной статистики по процессу обучения, которая поможет вам проводить анализ обучения и выбирать наиболее оптимальные стратегии обучения. Модуль вызывается нажатием F4 во время сессии обучения. Для расчета трендов использовано экспоненциальное сглаживание с параметром 0.2.
-----------------------------------------------------------------------------------

Отдельно хочу сказать про модуль отображения статистистики:
* Все графики друг под другом, что помогает хорошо видеть зависимости всех параметров обучения.
* Два режима отображения периодов - текущая сессия и за все время.
* При вызове по F4 автоматически отображается текущая сессия. Т.о. вы сможете легко отслеживать динамику текущей сессии обучения. Если вы еще не начинали набирать задания, то отобразится вся предыдущая сессия, что поможет вам сориентироваться и выбрать режим обучения на текущую сессию.
* Три режима для оси X. "Количество нажатий" - наиболее стабильное отображение динамики и, что самое главное, хорошо характеризует реально затраченную работу на обучение. По этому этот режим сделан по умолчанию. "Чистое время обучения" - по оси откладывается время обучения в минутах. В этом режиме вы можете контролировать время, затраченное на обучение. "Точная дата/время" - все значения отображаются в привязке к точной дате.
* Возможность отображать динамику обучения в логарифмическом масштабе. Обратите особое внимание на эту очень мощную возможность. Подробнее о ней ниже.

Логарифмический масштаб отображения, зачем он и как может помочь.

Дело в том, что динамика обучения имеет экспоненциальный вид (характер 1-exp(-t)). По такому виду тяжело понять, наступил ли тупик в обучении, или все идет нормально.

Посмотрите на эту картинку:

По ней видна хорошая динамика обучения, но сложно сказать насколько она динамична и из каких основных периодов и переломных моментов состоит.

Включаем логарифмическое отображение:

В логарифмическом масштабе экспоненты превращаются в прямые, и сразу видно, что процесс обучения состоит из 3 линейных сегментов (последний сегмент видно плохо, но видно). Т.о. логарифмический масштаб сразу показал основные вехи обучения, а также реальную динамику обучения - сначала медленно, потом что-то произошло и обучение пошло очень быстро, потом опять немного замедлилось. Эту информацию было бы не легко почерпнуть из предыдущего графика, а в логарифмическом масштабе все как на ладони.

Переломные моменты могут быть связаны со многими причинами - смена стратегии обучения, долгий перерыв, использование сторонних средств обучения между сессиями в VerseQ, да и просто изменение общего настроения.

Используйте логарифмический масштаб и вы. Это поможет вам хорошо видеть и анализировать ключевые моменты в динамике обучения.

Скачать новую версию можно как всегда тут: http://www.verseq.ru/files/VerseQ.zip

Жду Ваших отзывов и предложений! Smile

С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось: Vladimir Kim (Вс Июл 20, 2008 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackBug

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю плохих новостей, но приходится Sad. Вот, сразу же при запуске, все смещено вверх. Нажимаешь F5-картинка центрируется. Разрешение 1280x1024

Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Максим большое! Сейчас гляну на большом мониторе что происходит.

С уважением, Владимир.
Axiz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э, а как в этой версии шрифт поменять?
тот что стоит по умолчанию меня как бы помягче выразиться, раздражает просто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_blacky

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что досихпор так и не прикрутили счетчик пройденных за текущую сессию строк.

В глаза бросилось то что клавиатура теперь раскрашена несколько иначе - раньше как я помню область указательных пальцев имела одинаковый цвет, что при изучении новой раскладки усложняет ориентацию. Теперь все красиво.

Я кстати тут совсем на днях начал осваивать английскую раскладку по схеме дворака, тем самым могу отметить что по моим ощущениям - осваивать новую раскладку "поверх" уже изученной сложнее чем осваивать новую раскладку, т.к. действительно у пальцев все еще остаются сильные связи с предыдущей раскладкой.
Axiz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d_blacky писал(а):

Я кстати тут совсем на днях начал осваивать английскую раскладку по схеме дворака, тем самым могу отметить что по моим ощущениям - осваивать новую раскладку "поверх" уже изученной сложнее чем осваивать новую раскладку, т.к. действительно у пальцев все еще остаются сильные связи с предыдущей раскладкой.

зато точно слепым методом печатать будешь ) на клаве то совсем другие буковки нарисованы Wink
да кстате, а с чего это вдруг решил перейти с QWERTY?
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
э, а как в этой версии шрифт поменять?

Axiz вы можете скорректировать его в своем профиле.
Профиль находится тут %APPDATA%/Users/ВашеИмя/Profile.ini, если папка, в которую Вы ставили лишена прав на запись (Program Files), или просто тут VerseQ/Users/ВашеИмя/Profile.ini, если ставили в другую папку или на флешку.

Цитата:
Жаль что досихпор так и не прикрутили счетчик пройденных за текущую сессию строк.

Можно в принципе прикрутить это значение в окно статистики. К следующей версии обязательно сделаю. Вставил себе в TODO лист. Smile

Цитата:

По наблюдениям, как не покажется это странным, овладение новой раскладкой, если Вы уже знаете одну, происходит гораздо быстрее, чем просто обучение сначала. Примерно 4-6 часов должно хватить, что бы освоить новую раскладку на уровне вашей обычной скорости (ну может быть чуть меньше).

С уважением, Владимир.
ThermIt

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
По наблюдениям, как не покажется это странным, овладение новой раскладкой, если Вы уже знаете одну, происходит гораздо быстрее, чем просто обучение сначала. Примерно 4-6 часов должно хватить, что бы освоить новую раскладку на уровне вашей обычной скорости (ну может быть чуть меньше).
Если сделать ещё больше наблюдений, то странным это совсем не кажется.. по моим прикидкам, процентов 70 увеличения скорости набора приходится на тренировку пальцев и только 30 на координацию движений (запоминание положения клавиш). Примерно, разумеется.

fix: даже не так... если смотреть по ошибкам на высокой скорости набора, то процентов 50 приходится на "ловкость рук" (чувствуешь что нажал не туда), процентов 20 на правильность запоминания клавиатуры (замечаешь ошибку, если читаешь набираемый текст) и процентов 30 на ошибки чтения и недостаточную скорость чтения (вообще не замечаешь, если программа не подскажет). Так вот что бы выучить новую раскладку надо избавиться только от вторых 20%, остальное уже натренировано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ThermIt

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Примерно 4-6 часов должно хватить, что бы освоить новую раскладку на уровне вашей обычной скорости (ну может быть чуть меньше).
Владимир, 4-6 часа не показатель... надо говорить 24 занятия по 15 минут... или лучше говорить "всего" 72 пятиминутных занятия... если учесть перерывы и то, что пятиминутные занятия не так эффективны, как 15-минутные, то это "всего лишь" полгода...
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Андрей!

Цитата:
Владимир, 4-6 часа не показатель... надо говорить 24 занятия по 15 минут... или лучше говорить "всего" 72 пятиминутных занятия... если учесть перерывы и то, что пятиминутные занятия не так эффективны, как 15-минутные, то это "всего лишь" полгода...

Андрей, да так сложно сказать. Сложно сказать какие периоды наиболее оптимальные. Как показывает практика, оптимальный период - это чуть чуть за спадом. Обычно сессия имеет вид горба - сначала ускорение, потом спад (усталость). Вот сразу за спадом лучше заканчивать, а будет это 5 мин или 15 или 30 сказать сразу нельзя, тут все зависит от того, в каком состоянии сел человек за тренажер, утром, бодрый и выспавшийся или после работы, уставший как черт. Smile

С уважением, Владимир.
ThermIt

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, что тренировать. Если часто доводить до усталости, пусть небольшой, то это чревато забрасыванием занятий (что я не раз наблюдал на себе, заканчивая "чуть-чуть за спадом. сейчас стараюсь так не делать). Правда есть тут одно серьёзное исключение, если тренировать выносливость, то надо заканчивать далеко-о-о-о после первого "горба". И в любом случае надо заканчивать на растущем тренде.
d_blacky

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что-то дворак не стремится сравниваться по скорости с qwerty.
Буквы вообще пока не уверенно запоминаются и иногда даже случаются небольшие тупняки когда расположение буквы в qwerty раскладке уже всплыло в голове, а про то где эта кнопка на двораке - я еще не успеваю вспомнить.

У меня проблемы с тем что у меня скорочтения не хватает чтобы печатать на "нормальной" скорости, т.к. когда я печатаю - я знаю что я печатаю, а когда я перепечатываю с строки версека мне приходится читать да еще и читать побуквенно (т.к. слов как таковых там почти нет).
voldemar

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не учитываете "слона" психологического ОТТОРЖЕНИЯ "чужой" раскладки. Если оно сильно, то пользователю хватит 10 минут, чтобы бросить "бесполезное" дело разучивания второй раскладки. Вся проблема в том, чтобы преодолеть естественное отвращение к раздвоению на письме. Впрочем, это можно сделать вырабатывая постепенно отвращение к родной, первой раскладке путём всяких расчётов и доводов. С чего обычно начинают дворакисты? С попытки привить отвращение или даже ненависть к Кверти. Smile
Так что ваши 4-6 часов - это только для случая заочной любви к Двораку, что случается крайне редко.
Олег Олегов
Наш форумный ворчун :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Re: VerseQ 2008.1 обсуждаем тут! :) Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Коэффициент стал более жесткий, но и точный, чем ProQ.

Владимир, как обычно, не критериально. Исходя из вашего утверждения ProQ является мягким и неточным, но что является эталоном твердости и точности? Жду разъяснений.

П.С. Wink наверное надо вставить в прогу цифры и знаки для оправдания цены Wink
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Олег!

Цитата:
Исходя из вашего утверждения ProQ является мягким и неточным

ProQ это интегральный коэффициент, который учитывает много разных факторов и для удобства он был отнормирован на скорость сим/мин, что бы можно было по нему легко ориентироваться. Он учитывал и вложенность ошибок и стройнойсть ритма (как характеристика твердости владения клавиатурой на заданной скорости). ProQ был специально разработан именно для вопросов обучения, где каждая позитивная и негативная динамика отражалась в коэффициенте с заданным весом. Фактически коэффициент пытался предсказать реальную физиологическую скорость на которую способен человек при данной технике и уровнем владения.

В последней версии 2008 коэффициент этот я по сути убрал и поставил не его место Мастерство - это урезанная версия коэффициента ProQ в котором оставлен только модуль точного расчета реальной скорости печати, в котором учитываются не только потери скорости на ошибке, но и учитывается вложенность ошибки и пауза на осознание ошибки. Все это было сделано не случайно. Сейчас я разрабатываю новый коэффициент, который, по всей видимости, вберет в себя остатки от ProQ и добавит еще одну очень важную характеристику, помимо скорости и ритмичности.

Сейчас Вы можете спокойно использовать Мастерство как надежную характеристику Вашей скорости печати в реальной печати (не тренажерная скорость, а именно реальная).

Цитата:
П.С. Wink наверное надо вставить в прогу цифры и знаки для оправдания цены Wink

Олег, все это давно уже есть, я Вам это уже говорил. Smile Но будет еще больше.

С уважением, Владимир.
Fil

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Re: VerseQ 2008.1 обсуждаем тут! :) Ответить с цитатой

Добрый день!
0. Программка у Вас хорошая.
1. То что окошко с хелпом теперь можно убрать, это хорошо. Но с клавитаурой ситуация обратная. Несмотря на то, что клавитаура отключена, при следующем запуске она появляется опять. И несмотря на то, что в ini файле она тоже вроде как отключена.
2. Можно ли, чтобы при разрешении 1280х1024 окно во весть телевизор рисовалось? А то на большом мониторе мелковато смотрится в окошке.
3. Еще у меня шрифт Увеличенный в системе стоит (125%) и буковки друг на друга налазить начинают, приходится вручную править шрифт.
4. Статистика новая - это здорово! Я одно время сам пытался программку написать для разбора-анализа файликов со статистикой и т.д., но так и не доделав, бросил.
При разворачивании окна со статистикой часть графиков не перерисовывается (гистограммки с ошибками и еще что-то, не помню чего).
5. Русскую базу натаскивали на собрании сочинений Булычева? Первое время меня количество слова "алиса" забавляло, а уж когда "павлыш" пошел, то и сомнений не осталось... Или может и другие авторы "поучаствовали"?
6. Хорошо бы, чтобы звуки можно было отключить совсем. Я для этой цели каталог Sounds переименовываю/удаляю, но можно ведь и не так радикально? Звуки раздражают.
Ну вот и все пока.
Спасибо за хорошую программу. Денег я пока, правда, Вам не платил, но надеюсь, что скоро созрею Podmigivanie
Удачи!
voldemar

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хорошую программу. Денег я пока, правда, Вам не платил, но надеюсь, что скоро созрею
А зачем ещё платить, если она и так хорошая? Smile
Олег Олегов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Цитата:
надо вставить в прогу цифры и знаки для оправдания цены

Олег, все это давно уже есть, я Вам это уже говорил.

С уважением, Владимир.

Владимир, давайте все-таки будете честны и понятны. Говорить что "есть" вы говорили, но уже более года этого по прежнему нет. Нигде НЕТ РУССКОЯЗЫЧНОГО ОБУЧЕНИЯ ЦИФРАМ, ЗНАКАМ, СИМВОЛАМ.
Если есть, то перестаньте вводить в заблуждение пользователей и просто здесь дайте ИМЕНА ФАЙЛОВ И АДРЕСА где они находятся.
это уже моя 18-ая просьба об одном и том же.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
0. Программка у Вас хорошая.

Спасибо! Smile
Цитата:
1. То что окошко с хелпом теперь можно убрать, это хорошо. Но с клавитаурой ситуация обратная. Несмотря на то, что клавитаура отключена, при следующем запуске она появляется опять. И несмотря на то, что в ini файле она тоже вроде как отключена.

Если у Вас программа не зарегистрирована, то она не помнит настроек. Это одно из ограничений незарегистрированной версии Smile

Цитата:
3. Еще у меня шрифт Увеличенный в системе стоит (125%) и буковки друг на друга налазить начинают, приходится вручную править шрифт.

Спасибо, посмотрю и поправлю!

Цитата:
4. Статистика новая - это здорово! Я одно время сам пытался программку написать для разбора-анализа файликов со статистикой и т.д., но так и не доделав, бросил.
При разворачивании окна со статистикой часть графиков не перерисовывается (гистограммки с ошибками и еще что-то, не помню чего).

Хм, сейчас проверю...

Цитата:
5. Русскую базу натаскивали на собрании сочинений Булычева? Первое время меня количество слова "алиса" забавляло, а уж когда "павлыш" пошел, то и сомнений не осталось... Или может и другие авторы "поучаствовали"?

Да вроде бы нет, но может быть и попалось. Там у меня большая папка с текстами, даже не знаю что там Smile

Цитата:
6. Хорошо бы, чтобы звуки можно было отключить совсем. Я для этой цели каталог Sounds переименовываю/удаляю, но можно ведь и не так радикально? Звуки раздражают.

Это может снижать эффективность обучения, по этому такую возможность я сделаю, наверное, только в Pro версии.

Цитата:
Владимир, давайте все-таки будете честны и понятны. Говорить что "есть" вы говорили, но уже более года этого по прежнему нет. Нигде НЕТ РУССКОЯЗЫЧНОГО ОБУЧЕНИЯ ЦИФРАМ, ЗНАКАМ, СИМВОЛАМ.
Если есть, то перестаньте вводить в заблуждение пользователей и просто здесь дайте ИМЕНА ФАЙЛОВ И АДРЕСА где они находятся.

Олег, Вам просто нужно одну тему сделать на форуме и в ней вопрос обсуждать. А то мне очень тяжело на десять одинаковых постов по всему форуму отвечать. Я где-то Вам уже отвечал, что кириллица, знаки и цифры есть в базе Russian.1c.Base, которую Вы можете скачать бесплатно с сайта.

С уважением, Владимир.
Олег Олегов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Олег, Вам просто нужно одну тему сделать на форуме и в ней вопрос обсуждать. А то мне очень тяжело на десять одинаковых постов по всему форуму отвечать. Я где-то Вам уже отвечал, что кириллица, знаки и цифры есть в базе Russian.1c.Base, которую Вы можете скачать бесплатно с сайта.

Как всегда оказалось обманом, и обращаю внимание ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, !!! ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ НА ВЫЯСНЕНИЕ ЭТОГО разработчик НЕ ВЕРНЕТ НИКОГДА !!!

По вашей просьбе "завожу" отдельную тему
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как всегда оказалось обманом, и обращаю внимание ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, !!! ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ НА ВЫЯСНЕНИЕ ЭТОГО разработчик НЕ ВЕРНЕТ НИКОГДА !!!

Олег, возьмите себя в руки. Олег, что конкретно Вы считаете обманом и в чем по Вашему я Вас опять обманул?

Цитата:
По вашей просьбе "завожу" отдельную тему

Благодарю Вас Олег.

С уважением, Владимир.
Олег Олегов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Олег, что конкретно Вы считаете обманом и в чем по Вашему я Вас опять обманул?

Клавиатурный тренажер для слепой десятипальцевой печати подразумевает после его освоения слепую печать текстов. После вашей проги этого делать нельзя. Если вы хотите доказательства, то посмотрите посты. Там я привожу совершенно простые фрагменты текстов, которые нельзя набрать не глядя на клаву.
Да что там говорить! У вас в проге нет даже элементарного, чем пользуется каждый человек - F1 F2 F3 и т.д. Или я опять .... Займитесь делом, ведь задумка то прелесть. И я вам предлагал сотрудничество на совершенно другом, нежели сейчас мы общаемся, уровне. Но вы пошли по пути, который ... (допишите сам если есть желание) Wink
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Олег!

Цитата:
Там я привожу совершенно простые фрагменты текстов, которые нельзя набрать не глядя на клаву.

Олег, во превых, это вопрос не к тренажеру, а к языковым базам к нему. Во вторых, я Вам уже указывал, что база содержащие цифры есть. По этому Ваше утверждение не имеет оснований.

Однако, если Вам не подходит контекст базы, или частотность встречаемости символов, то просто скажите мне какой контекст Вам нужнен на примере конкретных текстов и где взять эти тексты в достаточном объеме. И будет Вам такая база.

Цитата:
Да что там говорить! У вас в проге нет даже элементарного, чем пользуется каждый человек - F1 F2 F3

Поясните, пожалуйста.

С уважением, Владимир.
Олег Олегов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Мы говорим на разных языках! Вы утверждаете, что если вы создали программу которая может тренировать печатать буквы не глядя на клаву, то эта прога может именоваться клавиатурным тренажером нового поколения! Бред!!! Клавиатурный тренажер слепой печати УЧИТ ПЕЧАТАТЬ БУКВЫ, ЦИФРЫ, ЗНАКИ, СИМВОЛЫ (назовите клавиши F1-F12 как угодно, но знать их расположение вслепую - это обязанность тренажера) Так вот, Владимир, если в вашей проге нет хотя бы одной составляющей, то это прога, но не тренажер. А вы уже пару лет позиционируете его как КТСПНП. Повторюсь - мне как пользователю плевать, языковые базы или еще что отсутствует, те они или не те. Я покупал Клавиатурный тренажер, а ... получилось что БУКВЫ, ЦИФРЫ, ЗНАКИ, СИМВОЛЫ Я УЧИЛ ПО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КТСП "СТАМИНА". А вы своей рекламой обманули меня и сотни, если не тысячи других пользователей.

Если бы вы сразу написали в рекламе, что это оболочка стоит 170 рублей, а вот базы идут на заказ и стоят по 2-5 тыс, в зависимости от запросов, было бы честно. Вы же обладая достаточным запасом ....

Ладно напоследок - Вы указали мне что база с цифрами есть и даже привели мистическую строку из этой базы. Я набрал 19 строк. ЦИФР НЕТ!!! Ну чё мне еще надо доказывать! Я же вам не утверждаю уже вот как 2 года, что в проге нет заглавных букв. Если они есть, то есть. А вот цифр - нет. Дерзайте дальше, только детям не впаривайте по дешевке недотренажер для расшатыватия детской психики... Wink Это с любовью...
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это прога, но не тренажер

Ну хорошо Олег, убедили, на досуге я обязательно подумаю о том, что бы переименовать VerseQ в открывашку для газировки. Smile

Цитата:
Ладно напоследок - Вы указали мне что база с цифрами есть и даже привели мистическую строку из этой базы. Я набрал 19 строк. ЦИФР НЕТ!!! Ну чё мне еще надо доказывать!

Доказывать не нужно, цифры там есть, это просто факт. То что они не встретились Вам, это означает, либо то, что Вы работали большей частью с желтыми строками и ошибочные символы забирали на себя всю инвариантность строк, не давая влезть маловероятным знакам, ну либо так легли кости, т.е. так решил генератор случайных чисел (что, конечно, мало вероятно, но такая вероятность также не исключена).

С уважением, Владимир.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: