Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Что меня останавливает в использовании тренажера VerseQ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот остался только Заир.

Цитата:
обсуждать которые Вы не хотите

Роман, признаюсь, тут все очень просто - с людьми, которые пытаются разговаривать с позиций обвинений, скандалов, нападок, упреков, вставаний в позы, развешивания ярлыков и т.д. я никогда ничего серьезно не обсуждаю и вообще не отношусь к таким людям серьезно. Ибо выбор подобного стиля и тактики общения однозначно указывает на наличие у человека внутренней не уверенности, и главная цель "обсуждения" у таких людей это не выяснение вопроса, а попытка самоутверждения. А по этому обсуждать с такими людьми что-либо не только бессмыслено и бесполезно, но и просто не приятно.

Люди, которых действительно в первую очередь интересует суть вещей, а не попытки самоутверждения и межличностных игр, спокойны и доброжелательны в своем диалоге. С такими людьми я с огромным интересом обсуждаю все самые краеугольные вещи, внимательно слушаю, пытаюсь найти интересные решения и реализовать их. И такие люди есть, их не мало, и я очень дорожу их мнением и очень благодарен им.

С уважением, Владимир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Олегов
Наш форумный ворчун :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Олег, в Марте буду заниматься базами, как говорится, делайте заказы. "

Владимир, я терпеливый покупатель.
1. Март в тексте пишется с маленькой буквы - март
2. Вы будете заниматься базами, а меня интересует программа которую я купил и мне пообещали, равно как и всем, что там будут цифры, знаки и прочее.
3. В марте какого года?
4. В марте вы будете заниматься, а меня интересует не ваше занятие, а когда ЧИСЛО, МЕСЯЦ, ГОД я получу то, за что заплатил деньги и вы пообещали.
Так что, как говорится, "профи разные нужны, профи разные важны"
Жду уточнений.

А насчет "межличностных игр..". Исполнил обещание данное людям - хороший человек. Нет - см. Майн Кампф. В случае если бы обещание данное два года назад было исполнено хотя бы за месяц, то это хорошо. А когда помимо взрослых людей обманываются еще и ДЕТИ!!! Не могу поступаться принципами.
Да и сам текст предыдушего поста сильно смахивает на обыкновенную провокацию, направленную на демагогию, а не на конструктивный позитив. Все эти обещания не более чем обещания. И первого апреля 2008 "воз недопроги версек" будет в том же месте, только с новыми объективными объяснимыми трудностями.
Дело украшает человека, а не его сайт... Wink

С любовью и уважением к братьям и сестрам. А также к соратникам по покупке недопроги...
voron_76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Роман, признаюсь, тут все очень просто - с людьми, которые пытаются разговаривать с позиций обвинений, скандалов, нападок, упреков, вставаний в позы, развешивания ярлыков и т.д. я никогда ничего серьезно не обсуждаю и вообще не отношусь к таким людям серьезно. Ибо выбор подобного стиля и тактики общения однозначно указывает на наличие у человека внутренней не уверенности, и главная цель "обсуждения" у таких людей это не выяснение вопроса, а попытка самоутверждения.

Владимир, я не буду сейчас заострять внимание на только что навешенном Вами на меня ярлыке (внутренняя неуверенность и попытка самоутверждения). Но вот про на Ваших обвинениях мне бы хотелось остановиться поподробнее. Не будете ли Вы любезны привести примеры:
1. обвинений;
2. скандалов;
3. нападок;
4. упрёков;
5. вставаний в позы;
6. развешивания ярлыков,
имевших место в моих постах. Можно без "и т.д." "Будьте добры объясниться" (с) Ваш.

P.S. Можно в личку или на e-mail.

Последний раз редактировалось: voron_76 (Чт Фев 21, 2008 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, проблема здесь в том, что для Владимира Версек - это просто хобби (ну что-то вроде домашнего умельца). А вы Олег, пытаетесь побудить, чтобы он относился к нему если не как к ПРИЗВАНИЮ, то как к РАБОТЕ. А это - хобби, поэтому ему и удобней вернуть вам деньги и делать базы в мартах любого из последующих годов, а не бросать всё и решать довольно сложную задачу по интеграции цифр и знаков в семантические цепи Маркова. Smile

voron-Роман, вы куда пропали? Почему не отвечаете? Smile
voron_76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Я думаю, проблема здесь в том, что для Владимира Версек - это просто хобби (ну что-то вроде домашнего умельца). А вы Олег, пытаетесь побудить, чтобы он относился к нему если не как к ПРИЗВАНИЮ, то как к РАБОТЕ. А это - хобби, поэтому ему и удобней вернуть вам деньги и делать базы в мартах любого из последующих годов, а не бросать всё и решать довольно сложную задачу по интеграции цифр и знаков в семантические цепи Маркова. Smile

Продукт, за который берутся деньги - это уже не хобби, а товарно-денежные отношения. Которые регулируются Гражданским кодексом, Законом о защите прав потребителей, Законом о рекламе и много чем ещё. Wink

Цитата:
voron-Роман, вы куда пропали? Почему не отвечаете? Smile

Уезжал из города. Ответ оправил где-то с час назад.
voldemar

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукт, за который берутся деньги - это уже не хобби, а товарно-денежные отношения. Которые регулируются Гражданским кодексом, Законом о защите прав потребителей, Законом о рекламе и много чем ещё.
Да ну, когда вы покупаете домашнюю поделку у умельца, какие тут Кодексы? И потом самое главное - он ведь не отказывается вернуть деньги Олегу ДАЖЕ БЕЗ ВОЗВРАТА поделки (развитого на ней навыка)! Это ведь Олег не хочет брать деньги, а предпочитает его лечить и воспитывать. Smile При чём тут права потребителей??
Я так понимаю, что Владимир вообще не прочь возвращать деньги всем, кото по тем или иным причинам оказался недоволен его программой. И это как раз подтверждает, что Версек для него - хобби, а не средство заработка. Ну, хобби с вознаграждением, если хотите... Smile
voron_76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Продукт, за который берутся деньги - это уже не хобби, а товарно-денежные отношения. Которые регулируются Гражданским кодексом, Законом о защите прав потребителей, Законом о рекламе и много чем ещё.
Да ну, когда вы покупаете домашнюю поделку у умельца, какие тут Кодексы?

Ровно те же самые. То, что у нас налоговая инспекция не гоняется за каждым "домашним подельцем" ещё не говорит о том, что их деятельность не подпадает под законодательство.
Вот если я начну в качестве хобби делать колбасу и продавать - меня быстро возьмут за жабры. А уж если ей кто-то отравится... Wink

Цитата:
И потом самое главное - он ведь не отказывается вернуть деньги Олегу ДАЖЕ БЕЗ ВОЗВРАТА поделки (развитого на ней навыка)! Это ведь Олег не хочет брать деньги, а предпочитает его лечить и воспитывать. Smile При чём тут права потребителей??

Закон о защите прав потребителей, ст. 18, пункт 1. Олег в своём праве. Wink

Цитата:
Я так понимаю, что Владимир вообще не прочь возвращать деньги всем, кото по тем или иным причинам оказался недоволен его программой. И это как раз подтверждает, что Версек для него - хобби, а не средство заработка. Ну, хобби с вознаграждением, если хотите... Smile

- А если парашют не раскроется?
- Приходите, мы его вам поменяем. (с) Wink
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, никаких ярлыков я ни на кого не навешивал и не имел кого-то одного ввиду. Я не прокурор, я лишь рассказал о своих общих принципах общения, если это кому нибудь было интересно. При том, список нужно рассматривать с союзом "или", а не "и".

С уважением, Владимир.
voron_76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, не увиливайте. Я написал: "...я не вижу смысла <...> обсуждать с Вами недостатки программы, обсуждать которые Вы не хотите". Из этой фразы ясно видно, что говорил я про себя и только про себя.
Вы на это ответили: "...с людьми, которые пытаются разговаривать с позиций обвинений, скандалов, нападок, упреков, вставаний в позы, развешивания ярлыков и т.д. я никогда ничего серьезно не обсуждаю". Из чего вытекает однозначный вывод, что Вы имели в виду всё-таки меня (как одного из таких людей). Поэтому я жду объяснений по вышеприведённому списку - пусть и с союзом "или" между пунктами.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, я могу Вам лишь повторить то, что уже Вам написал сейчас и ранее.

С уважением, Владимир.
voron_76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Роман, я могу Вам лишь повторить то, что уже Вам написал сейчас и ранее.

Я видел, что Вы писали ранее: "с людьми, которые пытаются разговаривать с позиций обвинений, скандалов, нападок, упреков, вставаний в позы, развешивания ярлыков и т.д. я никогда ничего серьезно не обсуждаю".
Жду от Вас примеров (с цитатами) обвинений или скандалов или нападок или прочего из приведённого списка. Или - извинений за клевету. Или, если Вы действительно имели в виду не меня и не хотите обсуждать со мной Версику по каким-то другим причинам, - этих самых причин.
Я бы не был так настойчив, но не я начал эту тему - Вы. Так будьте любезны объясниться до конца, раз уж начали.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Роман, я пойду Вам на встечу и, возможно, это Вам поможет в будущем. Как я уже говорил, никаких ярлыков я ни на кого не навешивал и не имел кого-то конкретного одного ввиду. Вы Роман я думаю не плохой человек и, к счастью, не подходите к большенству к перечисленному в списке. Что касается моего отношения к Вам, то я терпеливо относился к тому, что Вы не разобравшись в вопросе с видом человека знающего и понимающего попрекали меня в качестве моей работы (коэффициент ритмичности). Я терпеливо относился к Вам и тогда, когда оказалось, что Вы мало компетентны в вопросах, которые взялись обсуждать и продолжали со знающим и вызывающим видом допускать просто ученические ошибки, используя в качестве доказательств, например, прямоугольное распределение для характеристики слепой печати, не видя разницы с нормальным. Но я перестал воспринимать Вас в серьез, когда Вы, пытаясь восстановить реноме, взялись за мелочные межличностные игры. И я Вас понимаю и не осуждаю, но мне неприятны любые такие игры и я не считаю людей, прибегающих к таким методам, достойными собеседниками.

Роман, Вы хотели, что бы я объяснился с Вами, я объяснил. Это ни в коем случае не оскорбление и не попытка Вас уязвить, я просто сделал то, что Вы меня настойчиво попросили. И это исключение из моих правил, обычно я не объясняю таких вещей, я просто меняю свое отношение к такому человеку и его словам.

С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось: Vladimir Kim (Пт Фев 22, 2008 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
voldemar

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум мягко дрейфует от машинописи к психологии. Может, пригласим Шахиджаняна для консультации? Smile
Роман, кончайте препираться, займитесь лучше тестированием. Smile
voron_76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Роман, Вы хотели, что бы я объяснился с Вами, я объяснил.

Спасибо, Владимир, я понял Вашу позицию. Засим возвращаюсь к состоянию необсуждения, из которого Вы меня зачем-то вытащили. Smile
voron_76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Форум мягко дрейфует от машинописи к психологии. Может, пригласим Шахиджаняна для консультации? Smile

Форум мягко дрейфует куда попало. Smile Но если честно, этот цирк мне нравится всё больше и больше. Smile Скоро, наверное, я сюда вместо Баша буду заходить. Smile

Цитата:
Роман, кончайте препираться, займитесь лучше тестированием. Smile

Да я бы и не начинал. Smile
Практическое тестирование пока упирается (судя по всему) в необходимость переустановки системы, поэтому пока катаю идею в мозгах. И должен сказать, она мне нравится всё больше и больше. Smile
Кстати, уже первый совет. Если я не ошибаюсь, Вы писали, что сейчас готовится программа, позволяющая набирать в Ворде. Но мне кажется, не стоит размениваться на отдельные приложения - правильнее было бы сделать сразу альтернативный драйвер клавиатуры.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас Роман!

С уважением, Владимир.
Олег Олегов
Наш форумный ворчун :)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня и огромную часть людей, которые начали заниматься на версеке, буквально ОТКИНУЛО от обучения на этой программе то, что ни через час, ни через год, ты не будешь печатать тексты, а сможешь только совершенно бездумно набирать буквенную абракадабру.
Так что лучше перейти на ДРУГОЙ ТРЕНАЖЕР а не убивать время на программе по набивке букв ВерсеК.
Это я сейчас советую всем. Тем более, что проверить это легко и просто. Рекламный слоган слева вверху проверяется ровно через 30 минут максимум.
Владимир! Прекратите! Скоко можно!

С Уважением, ваш бывший поклонник, а ныне обманутый оппонент, Олег Олегов.
Кадет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что - то меня уже утомляет Олег Олегов. Я, как нормальный русский (бывший советский) потребитель, склонен видеть везде один подвох, но всякой подозрительности есть предел! От постов господина Олегова такое ощущение, что меня окунули головой в унитаз. Если меня обманули в магазине, продали некачественный CD или DVD диск, то я прихожу туда, требую деньги назад и забываю про этот магазин! Но для чего же пол - форума исписано параноидальным флудом господина Олегова? Уважаемый автор тренажера, не могли бы вы оставить только нужную для обучения информацию? По крайней мере, в этой теме можно половину постов убрать.
Кадет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промежуточные впечатления пользования тренажером VERSEQ

Занимаюсь урывками, но стараюсь как можно больше. Получается скорее меньше, чем хотелось бы, но это лучше, чем ничего.
Об успехах еще рано говорить. Однако, положительные стороны имеются: несмотря на ошибки, я не раздолбал еще ни в чем не повинную клавиатуру, как это было при попытках использования "Соло на клавиатуре" Шахижданяна. Что немаловажно - ошибки спокойно откладываются где - то там, в программе, а меня не бесят. Также я не слышу "ласково - утешающего" голоса автора: "это ничего, ошибки у всех бывают. Попробуйте всё сначала. Повторение - мать учения".
Когда в очередной раз садишься за тренажер, кладешь пальцы на ФЫВА и ОЛДЖ, с каждым разом всё более уверенно нажимаешь кнопки, узнаешь буквы. Автор тренажера правильно сказал в одной из тем форума, что главное - НАВЫК. А навык узнавания VERSEQ прибавляет, это уж точно.

Посмотрим, как дело дальше пойдет. Но за одно то, что учеба идет спокойно, хочется сказать авторам: ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Кадет!

Большое Вам спасибо за Ваш открытый и честный отзыв! Мне невероятно приятно и я, конечно, очень рад за Вас и то что VerseQ смогла Вам помочь. Smile

Скажите, а сколько по времени Вы уже прозанимались и какой сейчас у Вас результат?

Цитата:
Уважаемый автор тренажера, не могли бы вы оставить только нужную для обучения информацию?

Как я понял этого никак уже не избежать, по этому пока решил раз в месяц уделять чистке от всякой ерунды и боев без правил. В марте немного почистил. В феврале тоже сяду чистить.

С уважением, Владимир.
Кадет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Здравствуйте Кадет!
Большое Вам спасибо за Ваш открытый и честный отзыв!

Знаете, я сделал себе за правило: говорить людям СПАСИБО. Ведь мы столько дерьма ежедневно выливаем друг на друга, поэтому немного тепла и положительных эмоций никогда не повредит. Тем более, что вы, создатели, его вполне оправданно заслужили.
Как вспомню "Соло на клавиатуре" - аж дрожь пробирает. Сидишь полчаса, как баран жмешь на ФЫВА, а потом тебе - БАЦ - выдает ошибку и ласковый голос предлагает попробовать всё сначала. Настоящий садизм. А здесь сижу, спокойно занимаюсь - красота. Даже если у меня, к примеру, не получится выучиться с помощью вашего тренажера, я все равно останусь вам благодарен. Хотя бы за это спокойное обучение.

Vladimir Kim писал(а):
Скажите, а сколько по времени Вы уже прозанимались и какой сейчас у Вас результат?

Да о результатах говорить трудно. Я сперва за скоростью не гонюсь, поэтому она у меня просто "супер" - 35 ударов в минуту". Я все усилия прикладываю, чтобы добиться узнавания. Это как гитарист, который с завязанными глазами сыграет быструю сольную партию. Придет автоматизм, там можно будет и за скорость браться.

По поводу времени тоже трудно сказать. У меня одна копия стоит на работе на компе, другая - дома. занимаюсь урывками и время не считал. Но недолго, как я выше говорил.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Да о результатах говорить трудно. Я сперва за скоростью не гонюсь, поэтому она у меня просто "супер" - 35 ударов в минуту". Я все усилия прикладываю, чтобы добиться узнавания.

Скажите, а что Вы подразумеваете под узнаванием?

Цитата:
По поводу времени тоже трудно сказать. У меня одна копия стоит на работе на компе, другая - дома. занимаюсь урывками и время не считал. Но недолго, как я выше говорил.

А Вы можете просто слить две папки со статистикой. Файлы не будут конфликтовать. И посмотрите общую статистику.

С уважением, Владимир.
Кадет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):

Скажите, а что Вы подразумеваете под узнаванием?

Знаете, я на синтезаторе потихоньку тоже учусь играть. Так вот, сначала я долго не туда попадал пальцами, пытаясь (к примеру) взять аккорд "ДО". И только через некоторое время упорных тренировок дело было доведено до автоматизма. Теперь, если вы скажете мне: "Быстро возьми аккорд ДО", я тут же положу пальцы на клавиши ДО, МИ и СОЛЬ. Сначала я попадал пальцами вообще не туда, не на те ноты. Потом стал нажимать нужные, но медленно (требовалось небольшое время для того, чтобы сообразить). А теперь я СРАЗУ ЖЕ, быстро, моментально возьму аккорд ДО.
Так и в клавиатурном тренажере. Сначала я попадал пальцами не на те клавиши с буквами. Теперь я медленно, но нажимаю нужные, не глядя на клавиатуру. Встречаются ошибки, но это дело тренировки - ошибок все меньше. Потом, когда ошибки пропадут, я хочу развивать скорость печати.

Я правильно делаю?

Vladimir Kim писал(а):
А Вы можете просто слить две папки со статистикой. Файлы не будут конфликтовать. И посмотрите общую статистику.

Хорошо, приду домой, солью рабочую и домашнюю статистику и картинку выложу.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и в клавиатурном тренажере. Сначала я попадал пальцами не на те клавиши с буквами. Теперь я медленно, но нажимаю нужные, не глядя на клавиатуру. Встречаются ошибки, но это дело тренировки - ошибок все меньше. Потом, когда ошибки пропадут, я хочу развивать скорость печати.

Я правильно делаю?

Я думаю, что совершенно правильно. Только обязательно еще обратите внимание на технику нажатия на клавишу - это должен быть легкий короткий удар от кисти с мгновенным возвращением пальца на базовую позицию. Если сейчас это не закладывать, потом может возникнуть долгое плато на уровене 90-110 сим/мин.

Цитата:
Хорошо, приду домой, солью рабочую и домашнюю статистику и картинку выложу.

Замечательно, буду ждать! Smile

С уважением, Владимир.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: