Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Немецкая языковая база

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scusa
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Немецкая языковая база Ответить с цитатой

Для KeyTo была возможность создавать свои языковые базы, есть ли такая возможность для VerseQ. Мне нужна немецкая.

Для KeyTo у меня есть, но как я понимаю она не подходит к VerseQ, так же невозможно сделать немецкую раскладку клавиатуры.

Конечно можно довдльтствоваться и KeyTo, но хотелось бы попробовать VerseQ, переходить на английскую бесмысленно - разная раскладка клавиатуры.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Возможность создавать базы для VerseQ конечно появится! Даже безусловно Smile

С уважением, Владимир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA (Пётр)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, у меня уже в сокровенном файле "Заметки.txt" написано в разделе "Планы": Smile

Для VerseQ:
сделать нормальную базу английского языка, основанную на С++;
базу русского языка с буквой "ё" и спецсимволами.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Петр! Smile

Сейчас сижу над второй версией ProQ. На бумаге уже разработал, нужно теперь запрограммить и обкатать немного. Smile

Потом займусь графиками, а потом системой создания баз. Smile

С уважением, Владимир
aiiv

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Владимир!

Ну если уже планируется выпуск немецкой языковой базы, то добавлю ещё свои замечания:
- Под виндовсом, в котором в региональных установках стоит не русский язык, интерфейс программы выглядит сплошными "крякозяблами". Может действительно стоит перепрограммировать весь интерфейс под юникод, всё равно виндовсом 98 уже никто не пользуется?...
- Совершенно нет возможности включить немецкую раскладку клавиатуры, и английские, и русские буквы совсем не на своих местах (при нажатии на клавиши символы вводятся, но совершенно "левые"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SviMik

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aiiv писал(а):
всё равно виндовсом 98 уже никто не пользуется

Ты поосторожнее с такими выражениями! Не знаешь - молчи. Если ты им не пользуешся, не значит, что не пользуются остальные. Многие из моих друзей пользутся 98 или ME. Я пользуюсь МЕ, и если в МЕ VerseQ не будет работать, другую ОС для него я ставить не буду.
Даже по статистике одного из моих сайтов видно, что 98 многие используют!
Windows XP 243 70,4%
Windows 98 37 10,7%
Windows ME 36 10,4%
Windows 2000 20 5,8%
Windows 2003 3 0,9%
n/a n/a 3 0,9%
Windows 1 0,3%
Windows CE 1 0,3%
Windows NT 1 0,3%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Smile

Цитата:

Ну если уже планируется выпуск немецкой языковой базы, то добавлю ещё свои замечания:
- Под виндовсом, в котором в региональных установках стоит не русский язык, интерфейс программы выглядит сплошными "крякозяблами". Может действительно стоит перепрограммировать весь интерфейс под юникод, всё равно виндовсом 98 уже никто не пользуется?...

Да проблема эта уже очевидна, но к поиску решения пока даже не приступал... Smile Оставил на вкусное, как самое пугающее Smile

Цитата:

- Совершенно нет возможности включить немецкую раскладку клавиатуры, и английские, и русские буквы совсем не на своих местах (при нажатии на клавиши символы вводятся, но совершенно "левые"

Специально для этого в новой версии ввел возможность в раскладку привязываться не к вирутальным клавишам, а скан кодам. Правда, эту возможность я сделал на будующие эксперименты. А пока вопросом еще не успел заняться...

С уважением, Владимир
scusa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело совсем в другом, моя Base для KeyTo чуть больше 100 Мб могу конечно сделать и больше, но пока нет надобности. Но обидно, что VerseQ только на русском и английском, то есть оценить её толком для себя не могу. Потом с другой стороны это потеря потенциальных покупателей программы. Ждать пока программа заговорит на немецком не хватит терпения. Потом ждать когда будет возможность сделать свою Басе ...
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Scusa!

Цитата:

Дело совсем в другом, моя Base для KeyTo чуть больше 100 Мб могу конечно сделать и больше

Кстати в VerseQ использован компактный формат данных, по этому такая база будет занимать 3-10Мб всего.

Цитата:

Ждать пока программа заговорит на немецком не хватит терпения. Потом ждать когда будет возможность сделать свою Басе ...

Ну очень прошу прощения и очень прошу подождать, к сожалению, всего не успеваю, сейчас очень много направлений нужно отработать, что у меня просто не хватает сил и времени. Smile Но я сейчас стараюсь работать активно и почаще радовать новостями Smile
Макс

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир!

Спасибо за Ваш труд. Очень полезная программа.
Но... У меня немецкая клавиатура и немецкая раскладка. Она и русские символы не там выбивает. Например "ж", "я" и т.д. Нельзя ли сделать так, чтобы использовались настройки Windows? Ведь там у меня все нормально на экран высвечивает. Это было бы нормальное решение. В Винде настроил стандарт, а там уже автоматом все будет идти.
А пока работать не могу. Crying or Very sad Буду следить за новыми версиями.

Всего Вам доброго.

Макс
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Максим!

Благодарю Вас что написали! Я давно охочусь за этой ситуацией, тем более, что в VerseQ уже готов код, что бы ее исправить.

Максим, пожалуйста, напишите, какие у Вас настройки Windows (какой язык у Вас по умолчанию и стандартная ли у Вас Windows) и обычная ли у Вас клавиатура?

С уважением, Владимир
Макс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир!

Привет из Германии!

Спасибо за быстрый ответ.
У меня Windows XP Prof. Корпоративная версия 2002 с SP2 (Русское издание).
Клавиатура Стандартная PS2.

Настройки:

1. Язык Немецкий (Германия). Язык ввода при загрузке Винды по умолчанию.
Клавиатура Немецкая
2. Язык Русский
Клавиатура Русская

Переключение между языками Shift+Alt

Буду рад работать с Вашей программой.
Пару слов о сайте.
Очень нравится Very Happy . Я уже не молод. И сдуру забыл пароль. Так за пару минут все восстановил. Очень грамотно все сделано. И, надо сказать, атмосфера на форуме у Вас приятная. Народ с пониманием и, как здесь у нас модно говорить, толерантный, хотя не люблю я эти иностранные слова.

Успехов автору и компании Smile .

Максим

14.04.06
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим большое спасибо сейчас попробую!

Цитата:
Пару слов о сайте.
Очень нравится

Максим, искренне благодарю Вас за добрые слова - невероятно приятно! Smile

С уважением, Владимир
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... Решить проблему мне удалось... Smile В следующей версии уже проблем с немецкой клавиатурой быть не должно... Smile

С уважением, Владимир
Lev

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
...проблем с немецкой клавиатурой быть не должно....

Тем не менее они есть: отсутствуют клавиши, которые есть в немецкой, но нет в английской раскладке. Например, попробуйте найти знаки <> в Вашей немецкой раскладке, а в оригинале они есть. Также нет знаков @ € µ { [ ] } \ ~ | и другие, которые не пропускает парсер форума. Также другое расположение клавиши с символами # '
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, а пришлите фотографию Вашей немецкой клавиатуры, хоть посмотреть )

С уважением, Владимир
Lev

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу фото экранной клавиатуры, которая ничем существенным не отличается от "моей".
1. Обычная, без шифтов и альтов:

2. С шифтом (выделено белым фоном):

3. С правым альтом (выделено):
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, клавиш больше, чем нужно. Smile Получается для немецкого нужна отдельная немецкая клавиатура, с большим количеством клавиш? Или обычные 104 клавишиные клавиатуры тоже адаптируются под немецкий?
Lev

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адаптацию немецкой клавиатуры Вы уже реализовали, где подавляющий объём навыков набора уже достигается, за что благодарность не имеет границ. Конечно, можно печатать и одним пальцем, но если мы говорим о слепом десяти пальцевом методе, то вероятно необходима именно та специфика, которая относится к набору этого языка.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лев ) Ситуация понятна, будем решать, но уже на онлайн версии.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: