Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Составление новых словарей (например, технических)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aneganov

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 4:00 am    Заголовок сообщения: Составление новых словарей (например, технических) Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владимир!

У меня вопрос: как можно создать новый словарь для VerseQ'a и что для этого нужно? Вот какие словари я бы хотел иметь:

1) Словарь PHP
2) Словарь HTML
3) Словарь CSS
4) Словарь ECMAScript/DOM
5) Словарь SQL
6) Словарь Ruby

Это то, что нужно по-работе.

С поиском "исходников" могу помочь, если надо Smile

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aneganov

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поперло, пожалуй продолжу Ura

В качестве исходников желательно брать лучшие образцы жанров. Предварительная фильтрация - желательна.

1) Можно брать известные свободные проекты, например PHPBB2, а это сразу 1.5Mb самого обыкновенного PHP кода. Код отлажен, отформатирован, без лишних наворотов. Фильтр вырезает переменные и юзеровские функции с классами.

2) Брать следует только прошедшие валидацию XHTML-сорсы. Пару десятков сайтов готов назвать. Фильтр вырезает всё междутэговое, javascript и прочее левое.

3) http://csszengarden.com. Фильтр вырезает классы и id.

4) http://prototype.conio.net/ Фильтр - аналогичен PHP

5) C SQL сложнее всего, но, наверное, можно обойтись загрузкой каких-нибудь справочников.

6) http://rubyonrails.com
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Артем!

На самом деле все это не только можно, но и нужно сделать и это обязательно будет. Но это случится даже раньше, т.к. я уже почти дописал интерфейс для программы создания баз и уже в скором времени планирую ее вывесить, что бы каждый мог создать любую базу на любом языке.

С уважением, Владимир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hitman123

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите программа генерации баз еще не готова ?
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, к сожалению, пока нет. Нарисовалась еще одна проблема - предварительная многоступенчатая фильтрация исходных текстов. Пока оставил ее решение на накоторое время, занимаюсь сейчас самой VerseQ.

С уважением, Владимир
denvor
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

А на какой она стадии? (очень php+ mysql хочется Smile )
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А на какой она стадии?

Пока в виде разобранного монстра Perl + Модуль на билдере. Smile

Цитата:
очень php+ mysql хочется

ОК, будет! Smile

С уважением, Владимир
creep

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, Владимир, на какой стадии разработки баз для css и html.
Спасибо.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

А нужны эти базы? Просто CSS и HTML обычно в потоке не пишут. Более того, в большинстве случаев используется редактор или автоматизированные средства.

С уважением, Владимир.
Darkenlightener

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Здравствуйте!

А нужны эти базы? Просто CSS и HTML обычно в потоке не пишут. Более того, в большинстве случаев используется редактор или автоматизированные средства.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте! А программа для создания своих баз еще не готова? Я переводчик и мне бы хотелось тренироваться в печати на тех текстах, что я перевожу постоянно (нужных текстов у меня много, вопрос в том, как их в программу загнать).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: