Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
diktor в VerseQ v.3.0.12
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valery

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: diktor в VerseQ v.3.0.12 Ответить с цитатой

Где взять раскладку diktor для этой версии?
если есть эта рскладка для других версий тренажера,то дайте пожалуйста ссылку на тренажер и эту раскладку

заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel_Karmazin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько эта раскладка лучше йцукена? Поискал ее в интернете, официального сайта автора этой раскладки найти не удалось и будет ли она работать в winXP или Висте?
valery

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто на работу пытаюсь устроиться и мне нужно эту раскладку выучить...
а в целом считается лучше...
да она уже установлена должна быть,если не установлена,то просто введи в поисковике diktor verseq и тебе один единственный сайт выдадут,там все написано)
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

В новой версии VerseQ файл раскладки имеет измененный формат - вместо привязки к вирутальным клавишам vk=".." используется привяка к сканкодам sc="..". По этому если у Вас раскладка для предыдущей версии VerseQ в новой она работать не будет.

Вы можете воспользоваться предыдущей версией VerseQ www.verseq.ru/files/VerseQ.3.0.11.zip

Или обратитесь к разработчику раскладки, что бы он подкорректировал формат.

Или пришлите мне эту раскладку, и я подкорректирую ее Вам. Smile

С уважением, Владимир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel_Karmazin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу раскладки Diktor, некоторые сочли ее даже за шутку. Никаких доказательств ее эффективности я не нашел, так же не нашел и аргументированных принципов легших в основу ее создания, все что пока мне известно о ее создании - типа как у Дворака Smile Возможно, я плохо искал, но пока - я считаю, что нельзя рассматривать ее как альтернативу ЙЦУКЕН, т.к. все знают об огромном количестве недостатков у существующего российского стандарта и немного попереставляв буковки каждый легко может ее улучшить - но только тот, кто сможет сделать такую раскладку, дальнейшее улучшение которой будет уже невозможным - может рассчитывать на широкое признание его творения. На сколько мне известно, свои идеальные раскладки для слепого набора сейчас разрабатывают на форуме urikor (в закрытом разделе) и Дмитрий Сергеевич Зубачёв (создатель очень качественного тренажера StriKey Deluxe). Дмитрий очень серьезно настроен и я уверен, что он доведет дело до конца. Владимир, ведь он и Вас пытался привлечь к этой разработке - если не секрет, то какой Вы дали ответ на это предложение?
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Павел! Smile

В свое время я изучал вопрос раскладок и как и следовало ожитать, вопрос раскладок оказался очень не простой.

Вопрос 1. Можно ли ожидать от оптимальной раскладки существенного увеличения скорости?

Вопрос 2. Возможно ли ожидать от оптимальной раскладки существенного снижения усталости рук, а следовательно повышенной производительности.

Вопрос 2. Как найти оптимальную раскладку?

Вопрос 3. А существует ли самая оптимальная раскладка хотя бы теоретически?

Поиск ответов на эти вопросы снимает радужные контуры с этого вопроса и открывает корзинку из сложностей. Smile

По сути, лично я пришел к следующим выводам - поиск оптимальной раскладки трудоемок и требует физиологических исследований, во вторых разница между существующей раскладкой и "идеальной" обещает быть совсем не большой, на уровень буквально только нескольких процентов, хорошо если дотянем до десятка процентов.

Более того, более перспективной в этом вопросе представляется создание более удобной клавиатурной конфигурации, нежели расположение букв на клавишах.

И последнее, самый интересный вопрос, а существует ли оптимальная раскладка? Smile Вот тут мы приходим к интересному выводу, что возможно наиболее удобная раскладка (минимум движений) и наиболее быстрая раскладка (минимум связности движений) - это по сути разные вещи.

На самом деле там много чего интересного, все планирую написать по этому поводу статью. В частности про концепцию физиологических исследований. Кстати, работу Клауслера я тоже изучал. Его работа безусловно интересна и достойна внимания, но, в ней тоже далеко не все безупречно. Использование генетических методов - это отличное решение, но вот функция отбора не может не вызывать скептицизма. Более того, Клауслер пошел дальше (в размышлениях) и планировал ввести эмпирическую функцию отбора на основе изучения временных параметров печати профессиональных машинистов. И это шаг в очень верном направлении. Однако, в этом решении есть системная проблема, которая не позволит найти оптимальное решение. Для поиска оптимального решения, придется проводить эксперименты другого типа (потом в статье напишу какие) на группе добровольцев и это потребует времени и денег. По этому вопрос по поиску оптимальной раскладки я отложил до времени, когда VerseQ разовьется до тех пор, когда я смогу привлечь необходимы ресурсы для проведения подобных исследований.

Цитата:
Владимир, ведь он и Вас пытался привлечь к этой разработке - если не секрет, то какой Вы дали ответ на это предложение?

Было письмо от Дмитрий которое выглядело, как пакт о намерениях. Я предложил начать тему на форуме, но он отказался, сославшись, что этих тем и так много. В любом случае я искренне желаю ему удачи! Smile

С уважением, Владимир
woken

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создание новой русской клавиатурной раскладки завершено!
Эксперименты и результаты исследований на сайте Зубачёва Дмитрия Сергеевича:
http://www.zubachev.ru/Layout.htm
Pavel_Karmazin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Я прочитал, какими методы разработал Дмитрий Сергеевич для создания "идеальной" раскладки, и мне они показались очень проработанными. Владимир, ОЧЕНЬ интересно узнать ваше мнение, на сколько вы согласны с этими алгоритмами, действительно ли они могут привести к ЛУЧШЕМУ варианту, были ли допущены какие то ошибки при создании принципов Лучшей раскладки? Если на Ваш взгляд она действительно может оказаться "самой оптимальной", то скорее всего я приступлю к ее изучению, чтобы убедиться в этом на практике! Smile
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Дмитрий и Павел! Smile

Дмитрий проделал действительно интересную работу, безусловно, достойную внимания, я с удовольствием и с интересом ее прочитал, тем более, что и сам с этим игрался. Smile По поводу вопроса можно ли назвать эту раскладку "самой оптимальной", я был бы в этом вопросе очень осторожен. Я бы сказал, что Дмитрий сделал важный первый шаг и, как я понял он уже и сам нащупал зыбкие моменты в своей работе.

Конечно, речь опять идет о ней, о функции отбора...

В работе Дмитрия используется алгоритм проверки раскладки - там, где считаются баллы (за разные руки, за ряды и т.п.) - фактически это и есть функция отбора. По сути можно в этой работе было бы использовать только ее и искать оптимальную раскладку генетическими алгоритмами или методом отжига, используя эту функцию как функцию отбора (или функцию энергии U). Скорее всего, использование этой функции напрямую даст другую, более оптимальную (с точки зрения этой функции) раскладку.

По сути Клауслер использовал похожую по сути функцию в своей работе и использовал ее в своем генетическом алгоритме при поиске раскладки.

Но Клауслер, как и Дмитрий (как я понял из фразы "Конечно, нельзя с большой уверенностью сказать, что моя система штрафных баллов идеальна" Дмитрий уже тоже почувствовал этот скользкий момент) столкнулись с одним моментом - как построить эффективную функцию отбора... Как правильно расставить весовые коэффициенты у баллов? Откуда нам знать что переход между рядами это на 1 бал хуже чем между руками например? Почему не на 2.3 балла? Как узнать реальное соотношения?

Т.е. получается, что нам приходится опираться на некие умозрительные априорные предположения. И вопрос насколько наша функция соответствует реальности приходится только гадать. Более того, а как учесть в нашей функции разницу между пальцами? Ведь пальцы разные по развитию, вряд ли можно утверждать, что указательный и мизинце одинаково эффективны, но с другой стороны, а как узнать пропорцию этой эффективности? Или, например, как в нашей функции учесть несимметричность раскладки для правой и левой руки. Как учесть нижний ряд левой руки, например клавишу С. И как узнать, насколько клавиша с точкой лучше, чем клавиша С, при том, что они оба под безымянными пальцами? Smile

Фактически получается, что поиск эффективной раскладки целиком и полностью упирается в поиск наиболее адекватной функции отбора, т.е. наиболее адекватной функции оценки качества той или иной раскладке. Если функция отбора не адекватна, то и раскладку полученную с ее помощью тем или иным методом назвать адекватной строго говоря нельзя.

Таким образом, доказательство адекватности раскладки целиком и полностью упирается в доказательство адекватности использованной функции отбора. Вот тут то чертик и прячется, который может свести все усилия на нет. Sad

Клауслер столкнулся с этой же проблемой. И у него возникла закономерная мысль использовать не теоретическую функцию отбора, а реальную эмпирическую. Т.е. посмотреть статистику печати профессиональных машинистов и замерить все временные интервалы между клавишами и использовать их в функции отбора. И это шаг вперед. Но в этом подходе тоже не все чисто, к сожалению, что не позволит опять же найти оптимальную раскладку. По сути, получение реальной эмпирической функции требует гораздо более сложных и объемных физиологических экспериментов. По этому то я в свое время и оставил эту затею до той поры, пока Версика разовьется и у меня появится достаточный бюджет для проведения таких исследований. Smile

Но конечно, Дмитрий, безусловно, молодец, и я уверен, что у него получилось в любом случае лучше, чем ЙЦУКЕН. Осталось только измерить в реальном опыте насколько лучше Smile

С уважением, Владимир.
Dron

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Kim писал(а):
Клауслер столкнулся с этой же проблемой. И у него возникла закономерная мысль использовать не теоретическую функцию отбора, а реальную эмпирическую. Т.е. посмотреть статистику печати профессиональных машинистов и замерить все временные интервалы между клавишами и использовать их в функции отбора. И это шаг вперед. Но в этом подходе тоже не все чисто, к сожалению, что не позволит опять же найти оптимальную раскладку. По сути, получение реальной эмпирической функции требует гораздо более сложных и объемных физиологических экспериментов.

Тоже размышлял об этом и пришёл к идее измерения временных интервалов, но тут несколько моментов, которые требуют исследований.

Если у профессионалов высокая ритмичность набора, то замеры ничего не покажут. Тут надо исследовать, насколько высока ритмичность. Логика подсказывает, что высокая ритмичность - зло, так как заставляет замедлять весь темп под самый сложный переход между буквами. Тогда, если профи не очень придерживаются ритмичности, можно мерять.

Но мерять надо учитывая то, что замер идёт на существующей раскладке и некоторые сочетания очень редко встречаются и просто хуже проработаны, хотя вообще набирать их может быть и несложно. Поэтому идея - использовать специальный тренажер, накотором надо как можно быстрее выполнять последовательные нажатия разных пар кнопок. Но вопрос - как заставить это делать приближенно к реальному набору, то есть из базового положения рук?

Ну, допустим функция отбора у нас есть, заложены веса всех переходов кнопка-кнопка. Можно проверить ракладку на каком-то тексте на эффективность. Как использовать эту информацию для создания оптимальной раскладки? Не перебирать же все возможные. Как хотя бы определить клавиши базового ряда четкими математическими методами? У нас ведь имеются только веса переходов от одной кнопки к другой.
voldemar

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика подсказывает, что высокая ритмичность - зло, так как заставляет замедлять весь темп под самый сложный переход между буквами.
А разве та же логика не подсказывает, что высокая ритмичность - добро, так как делает для профессионала самые "сложные" переходы между буквами более простыми и быстрыми? Smile
woken

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве та же логика не подсказывает, что высокая ритмичность - добро, так как делает для профессионала самые "сложные" переходы между буквами более простыми и быстрыми?
- Полностью поддерживаю!

Теперь насчет математики при создании оптимальной раскладки. Хочу Вас всех огорчить, что не один человек из нашего человеческого мира не сможет написать такую математическую функцию, которая бы смогла на 100% оптимально (с человеческой точки зрения) оценить и "вывести" (создать) ту или иную раскладку! Все потому, что человеческий интеллект и компьютеры еще не настолько развиты для того, чтобы выполнять задачи такого рода (хотя, насчёт интеллекта я может и погорячился, но в любом случае задача ОЧЕНЬ не простая). Одно дело, если на клавиатуре было бы всего 4 или 5 букв, и совсем другое дело, когда этих букв 33 и более!

Еще раз хочу повториться, что все, что мы можем сделать на сегодняшний день, это создать наиболее эффективную раскладку, но не самую лучшую из всех возможных.

Я уже создал наиболее эффективную раскладку, осталось только доказать ее эффективность в реальном, а не математическом мире. Этим я сейчас и занимаюсь - то есть изучаю ее. А иного способа доказать ее опять же реальную эффективность не представляется и не представится еще очень долго....
voldemar

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу повториться, что все, что мы можем сделать на сегодняшний день, это создать наиболее эффективную раскладку, но не самую лучшую из всех возможных.
Да, но ведь пользователь, если ему сказать, что это не самая лучшая раскладка, наверняка решить подождать "самую лучшую" на ЙЦУКЕН. Я, разумеется, не учитываю "коллекционеров" раскладок. Smile
Этим я сейчас и занимаюсь - то есть изучаю ее.
Вы хотели сказать "осваиваю"? Это хорошо, но вы ведь лицо предвзятое в данном случае и, увы, не можете оценить собственную раскладку беспристрастно. Я имею ввиду, что вы вложите в её освоение гораздо больше усердия, чем другой пользователь.
Ведь как получилось с Двораком? Он объявил ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ 70 процентное увеличение скорости (причём не у себя, а у опытной группы) при переходе на его раскладку, а потом выяснилось, что это всего лишь фальсификация... А 10-15 (ну пусть 20) АПРИОРНЫХ процентов "выигрыша" оказались довольно близки к реальности. А ведь Йцукен по общему мнению пооптимальней Кверти будет. То есть здесь 10-15 процентов - очень неплохая цифра. Которая, повторю, к счастью ли, к несчастью ли, явно недостаточна для смены стандарта.
Кстати, а вы когда начинали работать имели ввиду смену стандарта или просто очередную альтернативу Йцукен для всех ищущих такой альтернативы? Судя по амбициозному названию похоже на первое...
woken

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar, я, как и многие другие, понимаю, что какую бы хорошую раскладку не создали, стандарт уже не изменить. Хотя бы потому, что уже несколько поколений людей научилось на нем печатать, и почти никто из них не захочет переучиваться. И это лишь одна из многих причин...

Ну, а если Вам все же интересно, на что претендую я, когда докажу эффективность своей раскладки (если, конечно, докажу), то я хочу, чтобы моя раскладка была включена в качестве альтернативной в операционные системы семейства Windows. Это максимум, на что я расчитываю в случае успеха, и чему я буду очень рад! Хотя, на самом деле, еще больше я буду рад, если хоть немногие из людей, не важно умеют они печатать или нет, освоят мою раскладку и буду использовать ее в дальшейнем в качестве основной.
voldemar

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar, я, как и многие другие, понимаю, что какую бы хорошую раскладку не создали, стандарт уже не изменить.
Почему так безнадежно? Всего какой-нибудь миллиард долларов и стандарт меняется. Smile
Ну, а если Вам все же интересно, на что претендую я, когда докажу эффективность своей раскладки (если, конечно, докажу), то я хочу, чтобы моя раскладка была включена в качестве альтернативной в операционные системы семейства Windows.
К сожалению, это произойдёт только в том случае, если Майкрософт почувствует, что её Виндовс с вашей раскладкой будет продаваться лучше. Да и то, они могут сказать, включение раскладки в операционную систему связаны с выплатами автору, поэтому берите свою раскладку и сами устанавливайте или создавайте в специальной программе Майкрософт для создания раскладок. Зачем ей вам платить? Или вы согласны подарить свою раскладку Билу Гейтсу из альтруистических побуждений? Smile
Хотя, на самом деле, еще больше я буду рад, если хоть немногие из людей, не важно умеют они печатать или нет, освоят мою раскладку и буду использовать ее в дальшейнем в качестве основной.
Я не думаю, чтобы это произошло раньше чем ваша раскладка стала бы стандартной. Если не верите, попробуйте сделать её основной хотя бы в вашем тренажёре. Smile
woken

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ж так все пессемистично? Я думаю несколько иначе, впрочем, время покажет... Smile
voldemar

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет, я конечно мог бы вам похлопать как и остальные и забыть, но мне, честно сказать, обидно, что все способные разработчики в области машинописи думают только о своём и не могут объединиться вокруг какой-нибудь перспективной идеи, которая могла бы сделать освоение машинописи менее нудным...
woken

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Да уж, у меня просто нет слов... Вот прямо сейчас, возьмем да объединимся Budenovech Вы хоть понимаете, что мы все "способные разработчики в области машинописи" живем достаточно далеко друг от друга, что у каждого своя личная жизнь, семьи и т.д.! Тем более, раз уж Вы сразу все возводите в ранг денег, то почему же Вы не подумали о том, кто будет спонсировать наш совместный проект? Может быть, Вы? Сомневаюсь Rolling Eyes Или, раз уж Вы такой инициативный, то может быть Вы возглавите передовые машинописные разработки?

Приведу также еще один иронический пример... Даже Михаил Задорнов в свое время говорил, что русский человек, один, когда он сам по себе - он умный, труодолюбивый, буквально идел рабочего человека, но когда русские собираются вместе и начинают что-то делать, - это стадо ба....в. Это, конечно же шутка, но в каждой шутке есть доля, как Вы знаете шутки!

Please, think different...
voldemar

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть понимаете, что мы все "способные разработчики в области машинописи" живем достаточно далеко друг от друга, что у каждого своя личная жизнь, семьи и т.д.!
А Интернет на что? Или вы общаетесь и сотрудничаете исключительно с соседями по дому? При чём тут родня и семьи - вообще не пойму. Smile
Или, раз уж Вы такой инициативный, то может быть Вы возглавите передовые машинописные разработки?
Если кто-то поставит мою точку зрения во главу угла, то может и возглавлю. Тем более, если старше по возрасту и опыту. Smile
Тем более, раз уж Вы сразу все возводите в ранг денег, то почему же Вы не подумали о том, кто будет спонсировать наш совместный проект?
А кто спонсировал ваш проект по разработке "новой русской раскладки"? Билл Гейтс? Smile Кстати, в ранг денег я возвожу не "всё", а только смену стандарта раскладки. А вы разве видите какой-то другой путь? Идти в народ с новой раскладкой и убеждать, убеждать его отказаться от ЙЦУКЕН?...
Даже Михаил Задорнов в свое время говорил, что русский человек, один, когда он сам по себе - он умный, труодолюбивый, буквально идел рабочего человека, но когда русские собираются вместе и начинают что-то делать, - это стадо ба....в.
Я был лично знаком с Задорновым в пору юности, он иногда точно подмечает, но здесь явно передергивает в угоду публике. Что, спутник и Гагарина запускали в космос "стадо баранов"? Или это были не русские? А разработки в новейших областях? Да и вы сами разве не стремитесь привлечь к продвижению вашей раскладки побольше народу? Смешно. Smile
woken

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, я привлекал людей к разработке новой раскладки, а толку-то? Никто не откликнулся, а те, кто откликнулся, как выяснилось позже, только создавали видимость. Не хотят работать люди! Н Е Х О Т Я Т !!! Или же просто-напросто нет времени, что более вероятно.

А специально для Вас я хочу повторить, что для создания новой раскладки не надо объединяться, здесь достаточно, как выяснилось, всего одного человека, это еще Август Дворак доказал. Для создания новой "идеальной" раскладки нужен очень мощный компьютер, и не сильные знания программирования. Все!
ZaИR;)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если встретятся два Хфилософа, с кучей малополезных рассуждений, то им не поможет даже тесное общение в бане. (маркетинг в сауне, - маркетинг высшего качества. /финская поговорка/) И я уверен, что они вряд-ли придут к единодушному мнению, насчёт того что; -
- Стакан. Он наполовину пуст,? или все-же наполовину полон?.

А если люди, что называется "профи" и "в теме", то им совсем не обязательно личное общение. Бесспорно намного эфективнее, но...!

И без личного общения, профиссионалу не надо слюны в лицо, для доказательства очевидного. А если человеку к !каждой формуле, (_физика или математика, да и машинопись_) надо еще ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагать подробные школьные-доказательства, этих теорем. Которые уже! доказаны, и являются всего-лишь оператором(инструментом) в оперировании. То не надо быть гением, чтоб предсказать что его невежество в элементарном, может в конце в концов привести его к открытию что;
- Электромиксером воду толочь, намного удобней, чем толочь воду, - деревянной ступой.

P.S.
В название тем)ки ошибка. ;) Не дИктор, а дОктор, , ;). Потому что "невежество и надменность, очень опасная смесь". Это еще Дж.Филби сказал.
voldemar

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А специально для Вас я хочу повторить, что для создания новой раскладки не надо объединяться, здесь достаточно, как выяснилось, всего одного человека, это еще Август Дворак доказал. Для создания новой "идеальной" раскладки нужен очень мощный компьютер, и не сильные знания программирования. Все!
Нет, не всё. Вам же Владимир Ким объяснил в чём тут трудности. Тришкин кафтан - одно чинишь, другое вылазит. Вы вот сделали акцент на 2-буквенные сочетания, а если брать в расчёт 3-буквенные, то ещё неизвестно, что получится. Или вы пишете
В результате этого получилось, что всего 2 (указательных) пальца выполняют 62% всей работы. Не надо быть сильным математиком, чтобы понять, что на остальные 8 пальцев приходится лишь 38% от всей работы печати.
Вы это представляете как недостаток, а есть точка зрения, что поскольку эти пальцы самые проворные, то это и хорошо ДЛЯ СКОРОСТИ, что у них 62 процента. Зачем же усовершенствовать?
Кстати, интересно, а каким образом ваша раскладка повышает ритмичность печати?

Zair

Я не понял направленность вашего потока сознания. Поясните, пожалуйста. Smile
woken

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, не всё. Вам же Владимир Ким объяснил в чём тут трудности. Тришкин кафтан - одно чинишь, другое вылазит. Вы вот сделали акцент на 2-буквенные сочетания, а если брать в расчёт 3-буквенные, то ещё неизвестно, что получится. Или вы пишете
- Ну вот и разрабатывайте новую раскладку с Владимиром Кимом по двухпальцевому "проворному" методу Very Happy И все у вас будет ОК! И станет она лучшей из всех имеющихся!

Правильно сказал Заир: "Потому что "И я уверен, что они вряд-ли придут к единодушному мнению, насчёт того что; -
- Стакан. Он наполовину пуст,? или все-же наполовину полон?. "
- Есть такой тип людей, которые могут спорить до бесконечности. Это люди, которым нет смысла чего-либо доказывать. Лично я уже устал Вам что-либо доказывать. И более ничего доказывать не буду.

P.S. А ритмичность печати повышается путем расределения нагрузки на пальцы и уменьшения нажатий дважды или трижды подряд одним и тем же пальцем.
voldemar

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Есть такой тип людей, которые могут спорить до бесконечности. Это люди, которым нет смысла чего-либо доказывать. Лично я уже устал Вам что-либо доказывать. И более ничего доказывать не буду.
Да разве ж я с вами спорю? Smile Время покажет, сможет ли ваша раскладка стать основной хотя бы в вашем же тренажёре...
P.S. А ритмичность печати повышается путем расределения нагрузки на пальцы и уменьшения нажатий дважды или трижды подряд одним и тем же пальцем.
Не вижу никакой связи между названными факторами и ритмичностью. Разве 2-мя пальцами нельзя ритмично печатать? Smile
inkvizitor

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскладка «БУАЯЮ», несомненно, вызывает интерес, но у нее есть серьезный минус. Это то, что не учитывались знаки препинания. К примеру, точка и запятая используются очень часто, и ставить их далеко в сторону большая ошибка.

Тут можно обратить внимание на раскладку "Diktor", но она пока не идеальна.

Woken, у вас отличный алгоритм, но надеюсь, вы улучшите «БУАЯЮ», добавив к буквам знаки препинания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: