Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Вопросы от новичка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rahman

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка Ответить с цитатой

Привет авторам и всем участникам!
Я только что зарегистрировал Версек (позанимался по демо-версии - понравилось), и у меня такие вопросы:
1) Подходит ли Версек продвинутым пользователям для увеличения скорости?
2) Как ближе познакомится с полисимвольным методом набора? Я тут успел бегло почитать форум, понял, что надо автору в личку писать, но не понял, куда именно.

Немного о себе
Я новичок только в Версеке. Владею слепым десятипальцевым методом на среднем уровне (прошел когда-то "Соло на клавиатуре", знаком и с другими тренажерами, напр. со "Стаминой"). По Версеку средняя скорость где-то в районе 200 (бывает больше, бывает меньше в зависимости от состояния). Моя главная цель - увеличение скорости печати. Работаю письменным переводчиком, т.е. работа непосредственно связана с печатью. Печатать приходится много - в первую очередь на русском и немецком, но также и на английском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akinfiy

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Rahman!
Могу сказать, тренажёр вполне подходит для увеличения скорости. Что касается полисимвольного метода набора, то, я думаю, это возможно, но надо продумать методику.
Моё мнение о тренажёре более подробно Вы можете прочитать здесь:
http://sklad-info.blogspot.com/2011/10/verseq.html#more
Rahman

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akinfiy писал(а):
Здравствуйте, Rahman!
Могу сказать, тренажёр вполне подходит для увеличения скорости. Что касается полисимвольного метода набора, то, я думаю, это возможно, но надо продумать методику.
Моё мнение о тренажёре более подробно Вы можете прочитать здесь:
http://sklad-info.blogspot.com/2011/10/verseq.html#more

akinfiy, прочитал Ваш блог и полностью согласен. Сам я в свое время прошел "Соло на клавиатуре", в котором принципы обучения в целом совпадают с описанными Вами, и считаю, что "Соло" внесло основной вклад в мое обучение (несмотря на определенные недостатки).
Методика полисимвольного набора уже создана, правда, сам создатель ее почему-то не публикует, а сообщает только в личной переписке. На форумах (в том числе на этом) он участвует под ником Voldemar.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
1) Подходит ли Версек продвинутым пользователям для увеличения скорости?

Для поддержания профессионализма, для разминки - точно да. Для увеличения - тут неоднозначный ответ. Точнее, если только Версикой пользоваться то вряд-ли, если совместно с печатью реальных текстов, то да.

Rahman писал(а):
2) Как ближе познакомится с полисимвольным методом набора? Я тут успел бегло почитать форум, понял, что надо автору в личку писать, но не понял, куда именно.

А что именно Вас интересует в посимвольном наборе?

С уважением, Владимир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahman

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно Вас интересует в посимвольном наборе?

Интересует скорость. Ну и просто любопытно - на чем основана методика, нельзя ли что-то из этого сделать самостоятельно. Насколько я понял, это программа, которая работает примерно по тому же принципу, что и автозамена в Word.

Реальные тексты я печатаю, и много, но скорость почему-то уже давно не увеличивается. Видимо, дело в отношении - когда работаешь, стараешься печатать быстро, из-за этого нервничаешь, не соблюдаешь ритм... Потому и обращаюсь к тренажерам - дисциплинируют, дают, так сказать, спортивный дух.
А VerseQ мне в любом случае пригодится - там есть немецкий, который у меня значительно хуже, чем русский.
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahman писал(а):
Интересует скорость.

Тогда в первую очередь интересна послоговая и пословная печать.

Rahman писал(а):
Реальные тексты я печатаю, и много, но скорость почему-то уже давно не увеличивается.

На какой скорости сейчас печатаете?

С уважением, Владимир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хадижат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир! Я загрузила бесплатную версию программы, но на компьютере программа не работает. С чем это связано? И еще. Если я куплю программу, я смогу скачать её на флешку, чтобы работать на другом компьютере? Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: