Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Правильная посадка при работе за ноутбуком

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Правильная посадка при работе за ноутбуком Ответить с цитатой

Владимир, Добрый день!

Спасибо за Ваш тренажер. Хочу уточнить насчет оптимальной посадки. Вы писали, чтобы руки держать правильно (т.е. на весу), необходимо согнуть руки в локтях под 90 градусов. И соответственно сами руки и запястья будут параллельно столешнице. Чтобы добиться такой позы приходиться поднимать стул очень высоко, а т.к. я работаю за ноутбуком экран оказывается очень низко и не комфортно работать. Я читал, что Вы тоже печатаете на ноутбуке, просьба поделиться своим опытом насчет этого вопроса.
Очень хочеться изначально выучиться правильно, а не переучиваться потом.
Думаю по этому вопросу будет интересно узнать Ваше мнение не только мне, но и другим участникам форума.

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Дмитрий!

Вопрос с посадкой за ноутбуком сложный. Я в свое время ноутбук ставил на подставку для монитора и подключал внешнюю клавиатуру, что бы удобно сидеть. А сейчас, честно говоря, уже как придется Smile

В общем, при обучении садитесь так, что бы клавиатура была на правильном уровне, что бы обеспечить максимальную подвижность рук. А как научитесь, то уже как удобнее.

Главное, перерывы не забывайте делать!

С уважением, Владимир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, спасибо большое за совет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Kim
Команда VerseQ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что бы помогло Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: