Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже сегодня, через час вы сможете печатать вслепую. Проверьте сами!
VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!
Не попадаются цифры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Не попадаются цифры Ответить с цитатой

Тренажер отличный. Научился на нем печатать на русском и английском за месяц. Это сообщение пишу не глядя на клаву. Но главного назначения программа, к сожалению, пока что не выполнила.

Проблема

Покупал ее, чтобы научится в слепую писать код. Выбрал тренажер advanced C#. Уже без проблем печатаю в слепую на английском со скоростью 200 знаков в минуту. Но код писать не могу, так как в тренажере практически не попадаются разделительные знаки и цифры. Соответственно, печатать я типа могу, но при реальном написании кода приходится постоянно смотреть на клавиатуру, что жутко напрягает. Если есть возможность - прошу решить эту проблему. Как минимум, просто поставить вероятность выпадания разделительных знаков в 4 раза выше.

Вопрос/Предложение

Я купил программу для домашнего использования. Но теперь понимаю, что часто пользуюсь ей на роботе в обеденный перерыв. На работе пользуюсь не зарегистрированной версией и хочу ее тоже купить. Но, при этом, хотелось бы, чтобы моя история, статистика итд были и дома и тут. Это возможно? Компы на работе и дома никогда не бывают включены одновременно. Можно ли зарегистрировать на одного пользователя две программы? Если нет - предлагаю реализовать такую возможность. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newnix

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Не попадаются цифры Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

Вопрос/Предложение

Я купил программу для домашнего использования. Но теперь понимаю, что часто пользуюсь ей на роботе в обеденный перерыв. На работе пользуюсь не зарегистрированной версией и хочу ее тоже купить. Но, при этом, хотелось бы, чтобы моя история, статистика итд были и дома и тут. Это возможно? Компы на работе и дома никогда не бывают включены одновременно. Можно ли зарегистрировать на одного пользователя две программы? Если нет - предлагаю реализовать такую возможность. Спасибо.

Поскольку авторы на форуме не появляются уже давно, попробую ответить на Ваш вопрос. Я не уверен насчет лицензионного соглашения, но технически такая возможность есть. Можно синхронизировать данные программы через Dropbox или другой альтернативный сервис или флешку.
Объясняю на примере Dropbox.
Перед проведением манипуляций программу нужно закрыть.
Данные VerseQ хранит по адресу %HOMEPATH%\AppData\Roaming\VerseQ\
У меня он разрешается в следующий путь: C:\Users\newni_000\AppData\Roaming\VerseQ\
У вас может отличаться буква диска и имя пользователя [системы]. После первого запуска программа создает по указанному пути папку Users и файл VerseQ.ini. В папке Users с этого момента она сохраняет всю статистику использования для конкретного пользователя [программы].
Вы можете просто сохранить резервную копию этой папки куда Вам угодно или скопировать ее содержимое для переноса статистики на другой компьютер. Однако для синхронизации это не удобно.
В файле VerseQ.ini программа хранит зашифрованный лицензионный ключ и путь к папке статистики, который по-умолчанию не задан, но его можно указать. Создаем в Dropbox папку, где будет наша статистика, я назвал ее VerseqUsers, полный путь вышел такой: C:\Users\newni_000\Dropbox\VerseqUsers\ (Я просто переместил папку C:\Users\newni_000\AppData\Roaming\VerseQ\Users в папку Дропбокса и переименовал её).
Его можно было бы просто указать в файле настроек, но программа использует какой-то глупый парсинг и потому преобразует последовательность '\n' в символ переноса строки, и никакое экранирование не помогает. В моем случае это критично потому как имя пользователя [системы] у меня начинается с 'n'. Потому я предлагаю всем, с целью обойти эту неприятность все буквы в пути использовать прописные. Благо в Windows имена файлов нечувствительны к регистру. Содержимое файла C:\Users\newni_000\AppData\Roaming\VerseQ\VerseQ.ini после правки:
[Environment]
UsersDirectory='C:\USERS\NEWNI_000\DROPBOX\VERSEQUSERS'
[Owner]
License=''
Свою, лицензию я просто вырезал, если программа у Вас зарегистрирована, там будет код.
После этого программа будет хранить статистику в папке Дропбокса. Перед перемещением и редактированием рекомендую сохранить целяком всю %HOMEPATH%\AppData\Roaming\VerseQ\ в архив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов форума » Вопросы по клавиатурному тренажеру VerseQ и слепой десятипальцевой печати Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: