Вышла новая версия Claviola - 2009.04. Встречайте! :)

Ваши вопросы, пожелания, предложения и замечания по клавиатурному тренажеру VerseQ. А также обсуждение всего, что связанно с машинописью, слепой десятипальцевой печатью и эффективностью технологий обучения!
Ответить
Vladimir Kim
Команда VerseQ

Вышла новая версия Claviola - 2009.04. Встречайте! :)

Сообщение Vladimir Kim »

Здравствуйте!

Сегодня обновилась версия Клавиолы до 2009.04! :)

Итак, в новой версии:

*Теперь Клавиола стала работать и с консольными приложениями.
*Появилась возможность вызывать клавиатуру по горячей клавише. По умолчанию Ctrl+T, но сочетание можно изменить в настройках программы.

Скачать новую Клавиолы Вы можете по следующей ссылке: www.verseq.ru/claviola/download/ClaviolaSetup.msi

Ждем Ваших отзывов и предложений! :)

С уважением,
команда VerseQ

artbataev

Сообщение artbataev »

Хорошая и удобная программа! Куда удобнее, чем стандартная клавиатура Винды. =)
Однако у меня практически сразу возникла проблема. Так как мне приходится набирать древнегреческие тексты, то я пользуюсь греческой политонической раскладкой. Пробовал в Ворде (2007) и в Блокноте - результат одинаковый: вместо обычного ввода, к примеру, ударение+гласная = 1 символ, либо появляется два символа (соответствующие двум нажатиям клавиши с "ударением"), либо появляется только гласный, либо же (значительно реже) все отлично - появляется гласный с ударением. Но как жить с возможностью таких подмен - пока не знаю.
Может, есть какие-то особые клавиши для политональной клавиатуры? (Когда Клавиола выключена, все набирается отлично.)

sanail
Команда VerseQ

Сообщение sanail »

По поводу ударения: ударение является одним из т.н. dead key. Есть некоторая проблема в том, чтобы считать состояние таких клавиш и не повлиять на поведение системы, видимо в случае греческой раскладки что-то там поломалось :)

Постараюсь разобраться, в чём там дело, и исправить.

Fedorius

Регистрация Claviola

Сообщение Fedorius »

Владимир, у вас на странице http://www.verseq.ru/order/sms?Product=Claviola&Offer=7030012 ... ttp://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=33217#items нельзя купит ... на Claviola.
На сайте softkey только версии VerseQ.
Ключ от multiuser, естественно, не подходит )
Как быть с незарегистрированной версией программы после испытательного периода?

Vladimir Kim
Команда VerseQ

Сообщение Vladimir Kim »

Пока никак... :| Скорее всего уберем ссылку, т.к. утеряны исходники программы. :(

Ответить